Что будет, если на один 12в АКБ подцепить 800 ватт нагрузку? Недозаряд

stat24

New member
Что будет, если на один 12в АКБ подцепить 800 ватт нагрузку? Недозаряд?
 


нехочешь тратится на преобразователь напрчжения?)) найди какой Акб самый живой из двух цепляй на него. но надо постоянно следить за напругой у обоих. иначане рано или поздно один из них будет сильно разряжаться
 
думаю что усилок высадит быстро аккум, даже на работающем моторе, а если на один акб посадить магнитолу а на другой усилок то что то из этого может сгореть
 

inostranec

New member
у меня магнитола на преобразователе 800вт висит. Думаю поставить тогда еще один на 960вт и на него только усилитель 800 ватт. Сработает?
 

Миша Деев

New member
а вот тут я не подскажу, но могу спросить у тех кто автозвуком занимаются. мне магнитолы 4х50 более чем хватает))
 

tutovka33

New member
Тоже озадачился этим, но на один аккумулятор вешать не буду, ибо сдохнет он быстро, купилю 2 преобразователя попробую усилок на них подцепить, если сгорят буду усилок отправлять в Питер на переделку под 24 вольта
 
а по мощности какие преобразователи? У меня 800 вт тянет магнитолу даже без усилителя, а также другие потребители 12в типа рации. На усилитель купил 80а 960w преобразователь
 

rambov

New member
на магнитофон и рацию у меня вообще малюсенький стоит, сколько он ампер ватт не знаю даже, хотел щас купить 2 штуки по 60 ампер, а был только один в наличии, не стал брать в итоге
 

sPavel

New member
а как ты на 2 преобразователя 1 потребитель хочешь подцепить?
 

immemeimpaite

New member
что хреново, у кого не спросишь никто не знает как лучше сделать, вообще предлагают поставить отдельный аккумулятор и генератор чисто на 12 вольт, но я этого делать не хочу
 

ru_Vita

New member
можешь схематично нарисовать? Если 2 акб параллельно подцепить, то будет КЗ же, не?
 

Maximka Bosko

New member
https://market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-invertor-s-24v-na-12v-80a-960w/1658290737?sku=101577157275&offerid=URDAl-EE_Ug0DMVSwrSVJw&hid=13373756&nid=65514
 
Вот такой под саб стоит

Dhd3OOs1GmI.jpg
 

DIMA111

New member
Димон привет, вообщем решил я проблему с подключением усилка на 24 вольта без лишних потребителей, парнишка в Питере перепаял с 12 на 24, видосы прилагаю
 

Сверху