Дарова мужики Люфт в рулевом редукторе, замена, или возможен ремонт? С торца подтягивал, люфт уходит, но закусывать начинает. 112

Tony1984

New member
Дарова мужики
Люфт в рулевом редукторе, замена, или возможен ремонт?
С торца подтягивал, люфт уходит, но закусывать начинает.
112 скания
 


tortik6360

New member
Привет, мне помогло подтягивание с торца,буквально четверть оборота подтянул, а ремонт возможен,главное чтобы у спецов запчасти были на наших мамонтов
 

Pavlusky

New member
как мне мастер по гурам, говорил, нужно по четверти подтягивать,пробовать люфт и при этом сошка,без тяги, должна рукой двигаться не особо тяжело
 

Natasha

New member
не за что, забыл уточнить, люфт то какой хотел убрать?А то я на советовал уже, себе я убирал люфт в сошке
 
думаю больше негде, у себя то же поменял наконечники на поперечной, продольную, а люфт ушёл после регулировки, передок полностью поддомкрачивал и за колесо дергал ломиком туда сюда, и было прям стук слышно в сошке
 

Vlada

New member
может я и правда перетянул
Крутил больше чем на четверть.
Оборот может
 

Kvintinius

New member
а ещё мне говорил, когда тянешь сошку из крайнего правого в левое, то в середине должно туже быть, как замедляет,но двигаеш одной рукой, а у себя ещё при регулировке обнаружил что когда колеса,руль были в прямом положении, то гур был не в среднем положении, отрегулировал сначала среднее, продольной тягой, после отрегулировал люфт, проверь этот момент, может ты затягиваешь не в среднем положении, а там он свободнее, а в среднем после этого подклинивает
 
вот это интересный момент
У меня как раз и руль не ровно стоит.и в каком то моменте с усилием крутиться руль
 
возможно ты просто не в среднем положении регулировал, а теперь в среднем закусывает, регулировать нужно в среднем, так мне мастер из скания центр говорил, с кем я советовался
 

Сверху