давно не писал но пришло время... У брата на 112 заклинил подшипник но колесо крутилось с посторонний звук присутствовал. Дотянул до

ch_IP

New member
Привет парни ) давно не писал но пришло время... У брата на 112 заклинил подшипник но колесо крутилось с посторонний звук присутствовал. Дотянул до дома 60 км и по утру вскрытие показало что и ступицу повредило и сепаратор подшипника в крошки. Не заклинило колесо так как ролики остались)) а грелось только чуть так как на колодках держалось ))) чудеса и колодки целые причем ))
Вопрос - ступица заменяется каким либо другим производителем ? А то на разборках цены от жадности зависят 60$-220$.
Может кто сталкивался с подобным ?
 


ступицу я втулил. Но лет через 5 начало люфтить и пришлось купить другую. Ступицы двух видов : под колодки 180 и 200 мм. А по цене... Здесь мост передний в сборе за 10000 отдавали)))
 

zanachca

New member
Тут только одно, если ступица под обойму живая то повезло, если нет то увы на замену. Втулить их не льзя, по крайней мере я такого не слышал и не видел
 

Natashka

New member
Это нормальная цена, а за сколько ты хочешь аналог? Я на прицеп бпв ступицу РЕ взял за 7000 руб,оригинал 12000 руб
 
Найди завод с хорошим металлорежущим станочным парком, я себе на ленивце восстанавливал, они сначала посадочное под гнездо наваривают, а потом на шлифовальном станке растачивают. Ступица чугунная, больше года прошло вопросов нет.
 

svaserg

New member
Меняй! Мы втулили. Правую переднюю. Потом на разборе брали другую. Так как не помогает лечение. Лентяй вот ходит, а перед нет. Ступицы не только колодками различаються! Во всяком случае на 143! Точно. На моём опыте три разных было ступицы. Подшипники там другие
 

Сверху