ДВС сканеводы купил сканию 142 с двигателем V8 DSC 1406, и дома обнаружил трещину в блоке над стартером под номером замазанную холодной сваркой,

FeDra

New member
ДВС сканеводы купил сканию 142 с двигателем V8 DSC 1406, и дома обнаружил трещину в блоке над стартером под номером замазанную холодной сваркой, двигатель работает ровно, тяга хорошая, ничего не тече т. Что посоветуете?
 


hakz

New member
Латку на болты через прокладку герметик и в рейс
 
как латку на камеру ставят? Вот точно так же, вырезаешь платину прямоугольную из металла, в блоке сверлятся отверстия под болтики вдоль трещины в нарезается резьба прокладка под пластину хороший герметик и все
 

Миша Деев

New member
Пройди по ссылке, эта тема обсуждалась, заодно можно с человеком связаться и подробнее все узнать что делал и как ходит
 

thnrandomen

New member
лет 5 назад делали капиталку на V8 в Кустанае,поехали в первый рейс, тогда в Казахстан ходили,водитель звонит, говорит масло капает в р-не стартера,заехали обратно,моторист глянул,и говорит это из под прокладки поддона,типа шпилька хреновая была.до Чимкента и обратно 15 литров масла...приехал домой отмыли масло на движке..и о блять трещина над стартером от задней плиты вдоль стартера см 40,я к мотористу он в отказную,но потом признал свою вину,типа наверное бугеля коренные перепутали,и когда стягивали боковыми болтами,тогда и лопнул блок.(хорошо что был блок в запасе) я привез,поменяли и я больше к этому мотористу не ногой...P.S так что смотри отчего трещина, РАЗМОРОЖЕН, или .......
 

Сверху