И еще такой вопрос на прицепе не держит ручник тоесть только голова держит.( Энергачи на прицепе есть) как сделать чтоб на прицепе тоже держал ручник

zanachca

New member
И еще такой вопрос на прицепе не держит ручник тоесть только голова держит.( Энергачи на прицепе есть) как сделать чтоб на прицепе тоже держал ручник?
 




F1qAnB5ycn4.jpg
 

ritm

New member
Можно взять трубки которые идут на парашют и через тройник подсоединить к основному ручнику? Парашют дергаю прицеп схватывает. Как можно это все сделать
 
Посмотри на прицепе энергачи, может там болты расторможки подвывернуты. Прицеп должен держать когда к нему воздух не подключен. Это если прицеп не твой и ты с ним не ездил ранее.
 

Quadratis

New member
у меня парашют не робит. воздух в кабине только шипит. как он должен подключен быть?
 

YashpeR

New member
на сканиях так и должно быть,на ручнике только тягач, и ненадо колхозить если воздух уйдёт схватит и прицеп и тягач
 

Tony1984

New member
так когда стоишь груженый под горку он то не держит машину одна ось всю машину не удержит же
 

m@ksim

New member
мне разок писали что трубки местами поменять, а корешь на 5 серии разобрал и что подпилил вроде типо клапана, попробуй разбери мож что получится удачи
 
сними резинку с рычажка на ручнике и где он фиксируется отогни плостины чтобы он чуть по раньше фиксировался и всё будет. Либо ищи ручник с машины в которой парашют не предусмотрен.
 

CyberShark

New member
Александр Вы путаете Сканию сВольвой.на Скании прицеп встает на ручник вместе с тягачем.а на Вольво только тягач.на стоянке сдесяток скамеек и все затормаживаются с прицепом
 
за двадцать лет никуда слава богу неукатилась и на всех поромах поштармило и турция и сочи и разок на сахалин,главное чтоб колодки и баробаны в норме были.Я же непротив чтоб прицеп держал,япроти чтобы лезть в систему тормазов незнаючи и ещё на форуме спрашивать тут советчиков видеш сколько и отогни и подпели и трубки поменяй местами,бля этож тормаза,нехрен туда лесть, у меня с завода держит только ведущая значит так нужно,а если ста под горкой на долго ставь башмак
 

Roman Gudkoff

New member
ты прав. Не спорю. Я просто думал может у меня кран мозг делает или еще что то. Лезть и сгинать отрезать я не буду.
 

uncontill

New member
Александр я тоже говорю про полуприцеп.встает на ручник.все Скамейки пригнаны в начале 2000х.моя из Норвегии.остальные из Швеции и Финки,допускаю .что Ваша машина из страны где другие требования к тормозной системе.
 
я не предлогаю лезть куда-то в тормозную систему. Попробуй у себя не доводи ручник до фиксации примерно 1 см. и утебя прицеп встанет на тормоза. Я у себя отогнул и всё работает не один год уже. Когда зимой в гору не выходиш с лесом тяжело удержать её в подъёме одной осью чтобы выйти с машины.
 

Сверху