Коллеги на 1500 тысячи оборотов у меня скорость 76, колесо делает 1 оборот, кардан 1.8 примерно, если крутить подняв, так вот мне интересно какой у

Коллеги на 1500 тысячи оборотов у меня скорость 76, колесо делает 1 оборот, кардан 1.8 примерно, если крутить подняв, так вот мне интересно какой у меня вообще редуктор стоит ? Скоростной или нет? Резина стоит 295/80. Номер бирки на фото без вспышки.

Хочу купить редуктор у знакомого, он говорит, что скорость у него 90 на 1500 оборотов, и колёса 315/70, а бирки у нас практически одинаковые, так мне интересно в редукторах ли это дело?

R3lgbj9xEHM.jpg
 


quzexk

New member
вот как это влияет объясните пожалуйста, что тахометр некоторые пишут, я чувствую работу двигателя, когда он орет, а когда работает на оптимальных оборотах присущих ему, не тянет машина, максимум 76-77, если больше газ даёшь, то двигатель орёт, рожает, я уверенно говорю, что дело тут вообще не в тахометре, что-то не то с редуктором, просто интересно по его номеру мне какой он, для каких скоростей и на каких оборотах рассчитан
 

ritm

New member
вот есть на скании редуктора 3.27 и 3.4. При одной и той же скорости (НЕ ВАЖНО КАКОЙ) на редукторе 3.4 будет 1500 оборотов, а на редукторе 3.27 будет всего на 58 оборотов меньше. И я конечно извиняюсь, но эту разницу услышать на слух просто нереально. Задомкратьте обе машины и посчитайте обороты карданов. За 10 оборотов колеса кардан должен сделать 17. Это если редуктор действительно 3.40
 
Если машина соседа недалеко, то её можно тоже вывесить и покрутить колесо. Только надо не один оборот сделать, а 10 чтоб погрешность меньше была. И не будет непоняток про тахометр, разную резину и т.д.
 

n1kk0

New member
самим собою предварительно поставленные!!
вы как считаете то ???
Еще советы раздаёте
 
я всё же продублирую свой вопрос. Из предложенной Вами ссылки через сколько оборотов совпадут метки для редуктора 3,27?
 

Сверху