коллеги сканьководы вопрос может по теме, а может и не по теме ( админ извини если что не так ) Вопрос в следующем : прицеп шмитц

Всем привет коллеги сканьководы вопрос может по теме, а может и не по теме ( админ извини если что не так )
Вопрос в следующем : прицеп шмитц 2002 год ( оси бпв) буду менять амортизаторы, а сейчас никак не подлезти не глянуть номера на них, да померять, да может и лень обуяла . Вопрос такой : они однотипные на оси бпв? Или у какой оси я имею ввиду ( бпв саф ) свои амортизаторы ? Просто нашёл у себя в нижнем у дилера как ни в чем странно ( Sachs) по 2.8 за штуку . Буду менять все 6 штук . Если спросите почему меняешь ( Жопа прыгает дай Боже > .. вот подскажите пожалуйста ЖАБУЛЬКУ В ТЕМУ

TfWk2wHEs0U.jpg
 


yaqwer

New member
На них вообще номер есть, на самих амортах, а так в гугле забивал и покупал по номеру, брал вабко, по чем уже не вспомню, но еще ходят, а сач по 2800 что то прям подозрительно дешево
 

ch_IP

New member
ну я и спрашиваю то что, аморты на осях бпв одинаковые идут или везде разные
 

chehova-design

New member
хоть бы толщину болта знать которым прикручивается чтоб посмотреть какие заказывать
 
Амортов бпв пять видов по длинне даже если пальцы одного диаметра. Бирка которая на ось приклёпана в магазин можно не нести - она не помогает. Промерить палец аморта, опустить полностью прицеп- промерить длинну в сжатом состоянии, поднять до упора- промерить в распущенном. И с этими данными искать.
 

neomax

New member
прицеп вверх вниз может и не дать полных размеров аморта.лучше снять его и на земле растягивать и сжимать на всю.
 
полные размеры амотризатора знать и ни к чему. Не исключено что их уже поменяли на неподходящие. Самое главное чтоб амортизатор в сжатом состоянии был короче чем измеренное расстояние между болтами при опущенном на отбойники прицепе. Иначе будет разбивать.
 

xswat

New member
По номеру оси можно найти, но бпв со шмицом разосрались, и они программу загадили
 

Сверху