может кому будет полезно. Мучался я 3 года с системой охлаждения. То выплюнет антифриз на ходу, потом его хрен обратно запихнешь. То печка

AlphaDog

New member
Мужчины, может кому будет полезно. Мучался я 3 года с системой охлаждения. То выплюнет антифриз на ходу, потом его хрен обратно запихнешь. То печка холодным дует, то радиатор холодный, а температура под 100 на подъем. Короче вчера снял радиатор, повез его на дачу промывать, а он практически чистый, не забитый. Циркуляция хорошая. А вот пароотводящие трубки были забиты обе. Причем которая идёт от головки к расширительному бачку забита и у расширителя и у головки. Пришлось корпус датчика температуры снимать, и сверлить отверстие в штуцере, куда шланчик одевается. Всё прочистил, убедился что ртом всё продувается. Всё собрал. Теперь печка начинает греть через 15 минут после запуска, даже на холостом. На ходу температура всегда 82, в любой подъем. В кабинете жара.
 


registrator_kat

New member
На 9ти литровом тоже привёл в рабочее состояние тонкие трубки, и многое пошло как надо.
 

orbitol

New member
А какие там пароотводящие,одна с бачка идёт на голову, а вторая какая?
 
Подскажите, а на двигателе V 8, где стоят эти пароотводящие трубки . У меня с правой стороны идёт от головки компрессора на расширительный бачок. А слева идёт от радиатора на бачок. Они обе продуваются, но антифриз выкидывает с бачка, именно в тот момент когда обороты скидываешь. Печка дует нормально
 

Сверху