Может кто ездит или ездил на Скании с ленивцем но на рессорной и перед и зад как этот механизм сноса ему нет или задолбало может каво!

Wishmaker

New member
Всем привет!Может кто ездит или ездил на Скании с ленивцем но на рессорной и перед и зад как этот механизм сноса ему нет или задолбало может каво!?Просто кажется что мост как в воздухе висит прикручен к пессоре и все на этом ну балонсир да массивный такой !стабилизатор слабый кажется !
 


trends

New member
У меня такая, норм. аппарат с воздухом проблем меньше, главное чтобы механизм подъема летняя работал а то при опущенном лентяе когда пустой ездишь Подшипники балансира разбивает . А принцип работы этого механизма рессора заднего моста упирается в балансир а балансир соответственно колесом в землю упирается. Принцип подъёма лентяя с помощью специального маятника его ещё называют ласточка установленного на оси балансира и гидроцилиндра, цилиндр давит на ласточку ласточка на балансиры и этим осуществляется подъем лентяя.
 

delta16

New member
из-за чего ласточка поднимается вверх а на балансиры не давит и не поднимает лентяя?
 

promoworld

New member
скорее всего клапан залип на подъем ленивца (соленоид) либо с проводкой чтото
 
Так там гидравлика на машине ещё должна стоять или как она работает сила нужна ось выловить!Приобретаю тачку так вот меня все это и останавливает проста она у меня меньше 30т не увидит чтоб выдержал этот швецкий механизм!
 

Kal4evskiy

New member
у меня небыли сломов так как у меня одиночка она у меня два года по подвеске только амортизатор передние менял и Подшипники в балансире ну 15 тонн возил вроде норм все пока
 

ALEXBV

New member
я смотрю и думою как у неё мост не влияет или бегает!Ну там нужно следить за стабилизатором за пальцами в рессорах и болансиром и тогда видимо будет ок!
 

Romка Ganja

New member
акрестовину на кардане или подшипник на флянце на выходе не разбивает все норм по этому?
 

LouD

New member
Да там ничего сложного ха всем следи пустым лентяй поднимай и все Подшипники в балансир не очень дорогие мазовские подходят чё то в районе 7 р за два ремкомплект серьги 2 р стоит пальцы пока не менял незнаком сколько стоят мажь все почаще и все
 
У меня вообще колхоз с задними рессорами от прошлого хозяина достался буду летом новые рессоры ставить

sc5GHO-xsfE.jpg
 

vivi

New member
Он мазовские воткнул с башмаками они слабые во первых в во вторых на поворотах Крутых щелкает

xffE7ILgCyw.jpg
 

s-box023

New member
Ну понял я вас мужики!Но надо будет подумать что сделать чтоб было покрепче для перегруза!
 

Romanion

New member
тебе если 15т возить может и нкстоит мудрить если нет проблем проще немешать технике работать!Но я буду устанавливать гидравлику под самосвал но проще наверно сделать подем оси на пневмо просто нелазил и несмотрел механизм подьема!Неужели заводом ставили раздатку с насосом чтоб ось полнять!?Что то проще должно быть!
 

Smogfir

New member
нет там принцип гидроборта стоит электро насос и поднимает лентяй с кнопки из салона
 

Сверху