может кто подскажет скания 142 кпп 5 на 5 не включаются передачи вроде бы стоит не нетралке газу доешь начинает ехать повышеные пониженые

AlexSK

New member
добрый день может кто подскажет скания 142 кпп 5 на 5 не включаются передачи вроде бы стоит не нетралке газу доешь начинает ехать повышеные пониженые переключаются слышно как перебиваются что может быть ?????????
 


Realtymen

New member
А сцепление нормально выжимаеться?У меня было,что пгу заклинило в выжатом положении.
 

MTay

New member
сейчас я в Самаре примерно в четверг или пятница буду в Карелии и собираюсь снимать ставлю другую эту либо в металл или отдам.
 

Chirik

New member
Я еду по маршруту в кисельне ухожу на Кириши потом на платку Москва Самара
 

not_something

New member
это начало потом начнет включаться с треском а потом вообще все перестанет включаться. Я не знаю с чем это все связано конечно но за три года третья коробка меня так подламывает. У одной вилка отломилась на делителе, вторая просто перестала включать повышенные поставил новый делитель и все гуд, сейчас на коробке ничего не включается завтра снимать буду.
 
Может или масло говеное льем или правда годы свое забирают старое оно и есть старое. Вон поспрошай тут половина не знают что такое делитель и где он стоит так как у них все нормально а вторые как с добрым утром его делают. Коробка говорят не убиваемая а что то и не похоже. Я думал я тут один такой что то не так делаю так нет оказывается ...
 

ARTSEO

New member
скорее всего подшипник развалился между первичным и вторичным валом, я сканевскую коробку из нутри не видел пока а на зф-ках это частая история когда машина на нейтралке ездить умеет
 

Сверху