мужики, в вашей сфере работаю не так давно, мнение разнятся, на полуприцепе колеса если поднять, они должны люфтить? не много, или гайку затянуть не

до щелчка это если динамометрическая гайка там стоит,это нужно уточнить, а её могли уже и заменить на простую, а то затянет человек до щелчка
 


гайка простая стоит? Если да. То обязательно переодически протягивать чуть чуть, только люфт ушёл - все. ибо люфт = износу подшипников, оси и неравномерному износу покрышек. Если гайка с трещеткой (Bpw Eco+) то по идеи они не должны слабнуть, если только гайка не лопнула, ибо там пластик, но это лечится, у меня на 2ух ступицах сделана тонка полоска метала снаруже гайки, чтоб зафиксировать.
 

NeedDesign

New member
У меня тоже мосты бпв на прицепе, через какое-то время появляются люфты. Домкрачу,подтягиваю газовым ключом (хватает вполне)стопорю гайку и ездию до замены накладок.
 

Romulus

New member
во во, каждые 2 месяца ревизию делал, на люфты проверял, поменял на сафы с блокподшипником и забыл что это такое
 

Сверху