Мужики всем привет, может кто подскажет как лечить шестерню помпы с v 8, второй раз оторвало шестеренку, резина видимо для смягчения

Мужики всем привет, может кто подскажет как лечить шестерню помпы с v 8, второй раз оторвало шестеренку, резина видимо для смягчения стоит

Dcaq9nyjuAQ.jpg
 


а металл не гремит случайно??? я так просто спрашиваю,ещё шестерни лежат в запасе, все равно машину продам, думаю хватит на её срок и отрывало только один раз
 
как она будет греметь? Обычно работает, родной шестерни на 20 лет хватает, а с магазина одна год проходила другая 100км и оборвало, на железную перешёл и забыл.
 

uncontill

New member
жосткое соеденение и резиновое, наверно есть разница, и для чего то так делали
 

DrYurich

New member
думаю для того чтобы если помпа примёрзнет или заклинит, то блок не вывалило
 
не могли шведы подумать о таком что на воде ездить можно, и что она замёрзнет, наверно что бы мягче работала,и зазоры не выставлять
 
может и так! Ну и на случай выхода из строя подшипников чтобы не размолотило распред шестерни, в других помпах эту роль ремень выполняет
 

Lunix83

New member
да нет,там вал конусом,без шпонки....срывает и прокручиваеться.потом начинает греться машина,и мы ищем причину........мы искали 2 месяца,поменяли вискомуфту,даже радиатор новый поставили...один хер грелась,а причина вот где..и печка теплом дула.
 

Сверху