назрел вопрос, сегодня обнаружил что трубка от компрессора до расширителя забита, видимо циркуляции не было, рядом с компрессором стоит

viprus

New member
добрый вечер. назрел вопрос, сегодня обнаружил что трубка от компрессора до расширителя забита, видимо циркуляции не было, рядом с компрессором стоит теплообменник, ни кто не знает как там организована циркуляция, может они стоят последовательно и в теплообменнике тоже не было циркуляции, просто масло сильно греется когда нагревается тосол до 90 и давление падает на 1 бар
 


troj99

New member
У меня теплобменник был забит... До меня походу заливали герметик.. Кое как к трубкам каким смог подлезть пробивал электродиной тройкой с маленьким молотком.

CHxe9WCkNjU.jpg
 
У меня на 9 литровом была забита трубка от коллектора на заливной бачок,были проблемы с заливкой ох жидкости,снял отстучал пробил все стало норм
 
Тоже падает на 0.7 когда долго еду,теплообменник чистый,ож тоже в норме и даже зимой,наверное свойства масла таковы
 
а на 14 моторе он разборный? вроде как запаян со всех сторон, на каких элементов крепления крышек не видно?
 

abor

New member
полез в мотор из-за пробитой прокладки и низким давлением.. На холодную 5 как нагревалась 1 а то и 0.9 по механическому датчику. Причина коренные вкладыши и втулки распредвала.. А теплобменник просто решил посмотреть на солнышко внутрь глянул а там не одна трубка не просвечиваеться. Налил в него воды а она еле еле уходит. Как там циркуляции в блоке происходила не знаю.
 

DoG

New member
и что давление поднялось? я вкладыши кинул но изменений не много
 

Quadratis

New member
мотор собрал. Прокатился.... На холодную 7 на холостых. На горячую 5. Расстачивал вал. Новые вкладыши, втулки распреда, редукционный клапан, цинтрофуга, гильзы. Ну и как смог очистил теплобменник. Давление больше всего терялось на коренных колена и втулки распреда в раковинах больших были.
 
хорошее давление, я вкладыши менял а вот втулки видимо тоже изношены, звук мотора разный когда в нагрузку и без нагрузки, как будто зазоры клапанов меняются
 

MTay

New member
Гильзы то же доставал.. В блоке все было забито как резиной какой то с бронзовым цветом. Поэтому и подумал что до меня герметик заливали и походу не мало.
 

Сверху