От чего можно поставить нормальную телескопическую кулису и рычаг? Родная вибрирует под нагрузкой, кпп

monokrem

New member
От чего можно поставить нормальную телескопическую кулису и рычаг? Родная вибрирует под нагрузкой, кпп 3*3
 


lonzheron

New member
Заменить все наконечники и крестовина, и посмотреть подушки крепления,или как на камазе рукавицу и руку на рычаг
 

LouD

New member
я в общем её так назвал, ща вам уже написали про подшипники

Jbazh8MerlQ.jpg
 
можно подробнее, где искать их? Сейчас в скания мульти посмотрел, не могу найти на схеме нигде.
 

Regech

New member
под номером 7 эти подшипники, а это их каталожный номер 385355

WoJcMueLvfc.jpg
 

benadamus

New member
Нашел. А вибрация разве не от ДВС? Проблема в том, что все это передается на кулису. Даже в новой машине всегда лучше не вешать кулису на двигатель. Какие-то вибрации всегда будут передаваться.
 
у меня рычаг звенит когда на подьем иду, в нагрузке звенит, менял все наконечники на кулисе и подшипники на самом рычаге вместе с шаровой, переделал на втулки из капролона, все равно звенит, он уже меня заебал этот рычаг, остались только подшипники в механизме выбора, туда не добрался еще
 

RetBex

New member
как я тебя понимаю) Ставить надо телескоп и все. На разборке надо искать. Сам рычаг от скании 5, а телескоп от маза можно попробовать.
 

Pavlusky

New member
на 6520 ставились кпп ZF и кулиса телескоп. Можно весь узел в сборе внедрить. Наверное я так и сделаю.
 

m@ksim

New member
Трубу пеной запень,я себе заменил и звон по ней перестал идти
 

Сверху