Парни,короче поставил свою центрифугу и теплообменник,так же со своего движка вывернул этот редукционный клапан,подложил под пружинку шайбы,пружинка

Rosin

New member
Парни,короче поставил свою центрифугу и теплообменник,так же со своего движка вывернул этот редукционный клапан,подложил под пружинку шайбы,пружинка просажена была,сделали практически под размер,в книге написано пружинка должна быть 61.4 вроде,у нас получилось 61мм.Завел давление 8 очков,чуть газу стрелку ложит за 10 очков.Снимаю все опять,выворачиваю,решили пружинки сравнить в клапанах.Оказалось что в клапане который изначально стоял в этом блоке пружинка длиннее,моя 59.6 а эта 66.7.Вопрос почему так,клапан что ль другого давления получается.Поставил этот клапан который изначально стоял,без всяких шайбочек,завел,давление 3.5 очка,газу даешь до 4.5 доходит,поработала чуток и до 2.5 снизилось.э

iySPND_MO9o.jpg
 


abor

New member
С первого раза не угадаешь,надо ставить шайбу и заводить, потом убовлять или добовлять шайбы.Да и этот клапан влияет только на холодную,на горячую он давление не прибавит,проверял уже.
 

maag

New member
я их не мерял,просто подложил тонкую шайбу,завёл, не понравилось и ещё подложил.Но это давно было,теперь я этим не занимаюсь,толку от этого нет.
 

Jeka

New member
да все в него лазиют,давно уже такая легенда,что этот клапан давление подымет.Ты же залез,по какой причине?
 

helenx

New member
на холодную давление маленькое и медленно поднимается,заменил насос маслянный,цетрифугу свою поставил,вкладыши нормальные,движок не сапунит,на горячую на ходу 1.5 -2 очка давило,холостой на горячую 0.5
 

hakz

New member
у меня на горячую на ходу около 3,на холостых 1,2.Может у тебя с теплообменником проблемы.
 
сделай что бы на холодную 6давило,это можно сделать этим клапаном.А на горячую он не влияет,если конечно не заклинил.Там ещё один клапан есть на маслянном насосе.
 
И у меня также на горячую 0,5 лампочка на холостых мигает. И шайбы подлаживал на холодный 4,5 а нагреется падает. Какая-то причина не известно. Может датчик давления обманывают.
 

Би22

New member
это точно не датчик,у меня на моем старом движке тоже 0.5 было на горячую,в подъём 2.2 -2.5 давило с 20кой.Я вскрыл,хана была коренным вкладышам,заменил их,давление холостой ход 1.2 в подьем 3 очка.А тут вклыдиши в норме,насос свой уж поставил,теплообменник с центрофугой тоже свой поставил.Попробуб все же новый клапан этот поставить и посмотрю,если все так же останется,буду дальше думать.Тут просто на холодную то давление маленькое и поднимается долго стрелка
 

Cedars

New member
У меня как-то раньше 142 Скания была там тоже давление маленький было но я 3 года откатал и следующие 2 года откатались. И ничего не случилось. Потом они вскрыли мотор вкладыши ещё в норме были. Но все равно новые поставили и говарит проктически ничего не изменилось.
 

Сверху