Парни, Мож был у кого опыт протачивания проушин под тормозной вал? Короче что имеем-расхлестало проушины на валах на хвосте, восстановили, теперь

Парни, всем привет! Мож был у кого опыт протачивания проушин под тормозной вал? Короче что имеем-расхлестало проушины на валах на хвосте, восстановили, теперь проходим райбером. Втулка бронза 48мм наружний диаметр, какого диаметра делать отверстие в проушине чтоб не проебать размер и втулка зашла плотно?
 


Gregb

New member
втулку пока не запрессовывали, она пока не вошла. В проушине сейчас рассверлили диаметр 46,2мм, понятно что мало. На сколько нужно рассверливать/райбировать, чтоб втулка плотно села? Вот в чем вопрос
 
Про это и спрашиваю.
Посадка втулки по талмутам 3 сотки, думаю с неким запасом 5 соток, один фиг развертка нужна будет.Не понимаю как вы будете ловить сотки.
На крайняк если всё-таки пролетите с посадкой и образуется люфт можно воспользоваться втулочным фиксатором, есть под разные допуски, видел до 0.5мм. И температура нагрева небольшая в этих местах. На осях бпв так делали, в западло было тащить ось на какой то непонятный станок который это сделает(если по уму). Следующая проблема будет их оттуда достать вклеенные.
А на скании делали лентяя односкатного, колодцы(уши) длинные, только на фрезерном станке, нюансов немало было.
Так что ничего серьезного тут нет.
 

Сверху