Парни мож кто знает подскажи пожалуйста размер шайб регулировочных для распылителей хочу себе шайбы прикурить...

iTux

New member
Парни мож кто знает подскажи пожалуйста размер шайб регулировочных для распылителей хочу себе шайбы прикурить....
 


как понять с ухом или с пластиной,ну когда к топливщику везёшь форсы он настраивает давление в форсунах шайбами,вот я хочу эти шайбы купить и дома сам их настраивать
 

june

New member
под пластину есть ремкоплекты в сборе бош оригинал стоили около 700 рублей на форсу
 
А так шайбы камаз подходят но качество так себе в год давление уходит 10-20 едениц . После рем комплектов 2 года стоит четко
 

Колес

New member
а что за рем комплекты что туда входит,и номерок бы его,что найти да купить
 

lu4nik

New member
Зачем тебе этот геморрой...... тебе их придется штук 50 всяких разных покупать... А это минимум 10 тр. У нас мастер берет за переборку 1500. Я тоже как то сам ебся.... точил их на стекле чтобы выставить давление..... все пальцы пожег
 

Postal23

New member
я уже месяц с ними ебусь,дома проверяю две штуки подливают,обратку откручиваю с двух летит капли типо фонтанчиком,везу делает он проверяет у него отлично все,ставлю все хорошо,рейс и опять тоже самое к 3 спеца возил и одно и тоже говорят,я говорю давайте новые поставим,они мне все говорят зачем эти в отличном состоянии,говорю про обратку что с двух летит,они говорят так и должно быть,и каждый год я ебусь с форсунками,а это время деньги и нервы,уже блять дома сам делать хочу,но шайб нету
 
не знаю что там за мастера, я обыно меняю все до кучи... распылитель проставку и толкатель иглы. Ибо если толкатель в усосе тебе распылитель начнет лить через 2 дня. А если выбита проставка то быстро разобьет иглу
 

Bullvinkl

New member
ну две проставки заменили,остальное как они говорят все отлично,а проблема началась в чем,в том что меньше пол бака машина перестает заводиться если постоит ночь или какое то время и не заводится,я ж отвёз они подливали,он их отреставрировал поменял проставки,щас да стала заводиться все хорошо но она едет как то странно,и заводится как будто на 3-4 целиндрах после того как постоит....
 

uncontill

New member
может она у тебя завоздушивается поэтому и подтраивает, в любом случае от форсунок завод не зависит сильно, зависит от пускового давления насоса, а тебе на обратке надо болтики банджо и шайбы медные поменять в первую очередь
 

D_K

New member
ну а как объяснить тот факт что две форсунки сейчас в обратку подкидывают,и после того как я их свожу к мастеру все нормально не важно сколько ей стоять на полу пустом баке...заводится потом хорошо,как чуть проеду все возвращается опять на свое место,проблема с заводом на полу пустом баке
 
я не знаю что значит в обратку подкидывает?если это течет из обратки то можно предположить что насос дает давление на них больше чем на остальных, или форсунки отрегулированы на более низкое давление чем остальные.думаю хуже когда не течет с обратки
 
с обратки вообще не должно ни чего идти,на наших машинах обратка на форсунки это аварийный сброс при не правельной работе форсунки,чтоб салярка не шла в челиндр а выкидывала ее обратно в бак
 

Сверху