Парни, подскажите, кто выкидывал подводную лодку? как тормозит машина? говорят что пустая сильно схватывает, а груженая очень даже хорошо, что скажете

Romanion

New member
Парни, подскажите, кто выкидывал подводную лодку? как тормозит машина? говорят что пустая сильно схватывает, а груженая очень даже хорошо, что скажете? и как ее демонтировать, к ней идет 3 трубки? какие соединять, какую глушить? и она же отвечает за тормоза на прицепе или на прицепе своя? а то с ручника збс тормозит, а с педали груженая хреновенько. или может она смазывается как-то? машина стояла 1,5 года. кран вот такой, как на фото у меня

DXUYwNXy_zY.jpg
 


ritm

New member
На тягаче свой стоит на прицепе отдельный нет никаких проблем перебрать его
 

sPavel

New member
тягач будет тормозить и с ним и без него, он то есть этот кран скажем так видит с грузом или без, выкень и сложисся нахуй в гололёд на первом спуске
 

andyye

New member
с 17 года скания первая и с 19 года вторая седельный тягач, не на одной не сложился. Регулировать надо прицеп под тягач. Там такая же хрень. На прицепе стоит. Болтик крутишь и добавляешь давление
 

sergecherry

New member
10т крутиш болтик. 20т крутиш болтик. Пустой крутиш болкик. Для того он и стоит чтобы не крутить болтики
 

AnteUp

New member
может я чего не понемаю, но могу заверить тебя с полной уверенностью подведёт тебя эта логока. Там 3 трубки 2ве с подушек ведущей оси при нагрузке на ось открывается клапан на ускорительный кран для корректной работы тормозной системы
 

Ogre

New member
по простому у тебя сейчас и прицеп и тягач тормозят одновременно. Закручивая и окручивая винт ты этим регулирует усилия тормозных сил но не более
 
не усилие тормозных сил, а конвертацию соотношения давления в подушках на давление в тормозных камерах
 

MADSaturn

New member
Братиш так посчитай Конвертацию с подушек на камеры тормозов . Я некого не хочу обидеть но это глупость, и это влечёт последствия. После мы слышым дороги говно ездить невозможно. А если бы не выризали кулибины то что без понятия зачем оно там и для чё было бы проще
 
чем больше нагрузка на ось, тем больше давление в подушках, это давление передается в кран, где это давление способствует большей или меньшей проходимости воздуха, который идет с тормозного крана ... если машина пустая и в подушках 0.5 атмосферы, то когда ты нажимаешь на педаль, и с гтк пошел воздух на кран, то этот кран уменьшает поток воздуха в тормозные камеры. А когда груженый, давление в подушках доходит до 7 бар. При этом это давление в подводной лодке открывает клапан и воздух идёт на камеры минуя все припятствия. Но если человек не чувствует машину ему десять таких кранов ставь он один хер его сложит. Мне допустим прямой ход позволяет зимой лучше тормозить по скользкой дороге методом торможения рывками. Подводная лодка это все замедляет.
Ps. Дороги тут не причем. Меньше было бы дурвков, все было бы иначе.
И не брат ты мне вовсе
 
да она стояла 1,5 года давно. с весны уже ездит каждый день, и тьфу-тьфу-тьфу ничего))) но тормоза вот хреновые, когда груженая. когда пустая останавливается отлично)
 

viprus

New member
Если его заменить на новый и подрегулировать, то будет на много лучше чем было. И на тягаче, и на прицепе стоят. Я на тягаче заменил, чуть крутнул и машину не узнать.
 

Сверху