парни подскажите. плохие тормоза. задние барабаны новые, колодки новые. валы и ролики отличные. перед весь подведен. воздух в систему прибавил до 11.

парни подскажите. плохие тормоза. задние барабаны новые, колодки новые. валы и ролики отличные. перед весь подведен. воздух в систему прибавил до 11. а их как не было так и нет. пустым еще более менее. с 10 тоннам опасно. где еще искать? может главный тормозной ипать?
на фото колодка. были отверстия на 8 и разбитые. я додумался заварить чугун на чад сверить отверстия под 6ку)))
4 дня сверлил

VM09A6Ua30o.jpg
 


Kusto

New member
Над мостом со стороны хвостовика стоит кран тормозных усилий на него подходят три трубки две на 8 и одна на 6 так вот те которые на 8 открути и сойдени между собой мне помогло вчера этим занимался
 

n1kk0

New member
да. Я уже кому то писал. Если есть шланг подкачки с манометром. Накрутил и дави в кабине. Просто на ведущую ось стоит отдельный рессивер и в него может четырёх контурный не докачивать. То что ты добавил до 11 это не факт, что они в каждую камеру доходят.
 
слушай, как вариант. ручник то хороший. и на спусках передок воняет и греется. завтра буду искать, спасибо. напишу новости обязательно
 

Kayman

New member
ага... Когда покупаешь хлам по жизни, не только в BMW, ЮМЗ, но и в Scania гурить начнешь.
 

secur_kiev

New member
Энэргачи стояли 30/24 заменил на 30/30 задние тормоза с педали появились!
 

Tamirlan

New member
я пробовал ставить 20е Камаз, даже ручник не держал, пружины слабоваты, подвернулись Б/Ушка, вроде 30е или 35е, нормуль стали.
 
когда купил машину стоял один от камаза один импортный 30/24 . Перебрал тормоза с заменой барабанов в итоге ручник норм с педали так себе! Тут перед зимой делал ревизию заметил что один энэргач шипит. Заменил оба на 30/30 разница сразу ощутима! Теперь тягач на юз с педали!
 
отписываюсь. воздух приходит в норме. нашел люфт между педалей и краном. 1.5-2 см. подложил проложку, вроде как тормоза стали веселее, и в пол не продавить, а то было что аш щелкала до ограничителя
 

Сверху