Парни подскажите зарядка скачит то на + то на минус -,кто что

ARTSEO

New member
Парни подскажите зарядка скачит то на + то на минус -,кто что скажет
 


Antrum

New member


pGf4gkHvZfE.jpg
 

Марко

New member
у меня так в передней крышке генератора подшипник гулял!!!!и от этого не было нормальной зарядки!!!
 

JK60

New member
Смотри щетки я седня с Питера ехал такая же хрень была потом вообще зарядка перестала ити купил щетки заменил все ок
 
Виталя, мне один раз даже щётки не помогли, один из токосъёмов на якоре износило до пластмассы, пришлось менять. Токосъёмы стоят копейки, а времени (у меня) заняло полдня.
 
это я понял куда щетки упираются да просто менял их сматрю у меня тоже износ на них есть вот призадумываюся генератор прикупить в запас а так их можно поменять в домашних условиях???
 

Марко

New member
при наличии прямых рук, паяльника и съёмника(чтобы снять подшипник) это все можно сделать самому. Я сам делал. Паяльник на 80 Вт у меня, по мне так даже великоват.
А вообще, все достаточно просто: снимаешь задний подшипник, отпаиваешь 2 провода от токосъёмов(они обычно на одной пластиковой основе), снимаешь старые, одеваешь новые, припаиваешь на место провода и собираешь. Я у себя уже 4 гены так вылечил. Естессна, подшипники ставил новые.
 

Cyber-ice

New member
Мне в магазине подобрали не помню от чего, но это у нас в Кирове.
 

Дмитрий21

New member
В ремонте генераторов это называют коллектором. В Питере меняли мне на стоянке.денег копейки и времени также.
 

Сверху