Парни вечер добрый, подскажите пожалуйста двигатель14.08 у кого сколько градусов зажигание стоит? На крышке шильда 10градусов, но работает не очень

Парни вечер добрый, подскажите пожалуйста двигатель14.08 у кого сколько градусов зажигание стоит? На крышке шильда 10градусов, но работает не очень хорошо
 


Irena2

New member
Такая же уйня,выставил 10 градусов но тяга что то не очень.и запускается с опозданием как то,до ремонта резвее запуск был а сейчас приходится погонят слегка.
 

Nikitin

New member
на 14 не знаю, у меня 11. Просто это как вариант, читал, парень тоже выебся, а оказалось маховик не правильно стоял
 

sadman001

New member
да не может быть это получится слишком много или раннего или познего будет там ребенок поймёт что что то тут не так.
 
их тут 3, вряд ли его по другому поставишь

KcoNfP0S0uw.jpg
 

xswat

New member
Буду эксперементировать на днях,зажигание раньше выстпвлять ото стрёмно ездить садится уж больно она.
 
ставил на 10градусов и откручивал 1 трубку, потом проворачиваеш привод аппаратуры чтобы только только показалась солярка, и все затягиваеш
 
Если насос не делал,то запросто может убежать зажигание,у меня убежало на 6 градусов,крути зажигание и слушай,как правило его надо делать раньше,а маховик ты ни как не перепутаешь и выработка на шестернях не возможна,в декабре делал капиталку, столкнулся с такой же проблемой
 

mad_gringo

New member
у меня тоже была тройка с двигателем 14 08 и такая же была проблема не победимая в место положенных 10 градусов работает на 14-16 градусах .и форсунки проверял и ТНВД на стенде проверяли всё безрезультатно.
 

Pavlusky

New member
парни я уже много раз говорил,на каждую МОДЕЛЬ движка идет 2 номера ТНВД,а у нас кулибины ставят любой (заебательскй.)потому что они ОДИНАКОВЫЕ все.Там же блять не дураки что пишут номера на насосах...
 
Я тоже больше двух лет ебся с такой хуйней,пока мне не подсказали умные люди,я поехал к официалам.И мне официалы выдали номера ТНВД на мою Сканию V8,DSC 1401, № 0 402 648 807 Или № 0 402 648 813.нашел и поставил 813 ТНВД,и все машина заработала как надо...а до этого оказываеться стоял ТНВД от автобуса.так что проверьте у официалов,
 

banzai

New member
Аппараратура после ремонта, плунжера и форсы новые. Но на оборотах стоит и гавкает сука, на положенных 10 градусах вообще не работает толком, ставиш 14 более менее, дошол дт 17 но тоже не айс
 

Сверху