Парни вечер добрый, Вообщем скания 230 кобыл, заводится с пол пинка, не дымит вообще, чуть пригрузишь тонны3-4 в гору еле забираюсь, знаю что мост

VirLad

New member
Парни вечер добрый, Вообщем скания 230 кобыл, заводится с пол пинка, не дымит вообще, чуть пригрузишь тонны3-4 в гору еле забираюсь, знаю что мост вроде как тяговый, должна вообще легко въезжать, коробка самая обычная 5ти ступка без половинок, подскажите кто что думает?
 


monah_

New member
У меня 210 кобыл стоял редуктор тяговый 1900 об 70 км такая же беда была сейчас чуть поскороснее 1800 об 80 км получше в гору лезет за счёт разгона я и имею ввиду когда 10 т когда 3 -5 не чувствует .
 

Romка Ganja

New member
на нососе крышка есть с боку её откручиваеш там болт а куда круть не помню вроде закручивать
 

DrYurich

New member
Топливные фильтра, пружина в подкачке,диафрагма пневмокоректора,ну и наконец опресовать систему наддува на предмет утечек. И не надо ничего крутить в насосе не имея квалификации,а то сейчас вам тут насоветуют,покрути там покрути тут.
 

Kartridzhej

New member
Пружина лопнувшая может быть,диафрагма дырявая. Диафрагму проверить легко,открути от пневмокорректора трубку, и попробуй ртом на разряжение. Должна язык держать. А пружину, только попробовать гайку с торца на подкачке открутить,ключ на 30 с хером вроде,если получится,очень не удобно там всё.
 

Finlot

New member
на редукторе есть шильда и на ней инфа R770 или 780 это модификация редуктора следующая строка 3.40 или например 4.25(как у меня!) это передаточное число редуктора !так вот очень многое зависит от передаточного числа,чем меньше пер число тем машинка резвее в моем случае кпп 771 на 3 верхнии ряд должна и тянуть и бежать но так п.ч низкое она на2000!! об едет 30-33кмч!!! ссоздается впечатление что она сейчас издохнет под тобою! очень много читал об этом и выход один замена редуктора на более скоростной что вам даст приимущества:1 снижается расход топлива 2 ресурс двигателя увеличивается т.как он вращается меньше 3 на ту горку на которую ты ездил на 3 передаче со скоростью 45 ты будешь заезжать на тех же оборотах на второй со скоростью 50 и движке не тяжко
 

Сверху