Парни всем привет Стояла на холостых Выдавило антифриз, долил То холодным дует то горячим, то холодным, то горячим Температура тоже скачет Чуть

Парни всем привет
Стояла на холостых
Выдавило антифриз, долил
То холодным дует то горячим, то холодным, то горячим
Температура тоже скачет
Чуть выплюнет
Дальше не выплевывает антифриз
Стоит на одном месте
Не дымит, тяга отличная
Что может юыть

ALAH7P4U_dQ.jpg
 


vivid

New member
В первую очередь думаю компрессор. Сними заливную крышку и смотри из кабины, когда резко много газанеш будет выплескивать или нет..
 
Были такие же симптомы. Дальше хуже. Итог, замена прокладок ГБЦ. Заменил сразу обе,двиг.рядная шестерка. Ещё был забит накипью штуцерок с которого идёт шланчик на расширительный бачок .
 

Ihor

New member
Пароотводную трубку смотри, скорей всего забита, которая с головок на расширитель идёт
 
Если шестерка, то возможно просела гильза(ы) . Нужно сделать замер. В зависимости от результата возможно потребуется прорезать блок что бы выставить гильзы в один уровень. Замена только прокладок может помочь на 15тыс км.
 

vpall

New member
Евгений правильно сказал. В первую очередь прокладки смотреть нужно. У меня такое было, заменил прокладку, хватило на 2 месяца. В итоге снятие гбц, проточка посадочных мест под гильзы в блоке, ну и замена гильз (изношеные были). Год прошел, полет нормальный.
 

smisnik

New member
Я отделался прокладками. Шлифовкой опресовской первая голова уведена была
 

Сверху