Подскажите может кто ставил проставку (гренку) под седло. прицеп высокий у меня хочу поставить камазовскую проставку высокую подойдет? и

Приветствую. Подскажите может кто ставил проставку (гренку) под седло. прицеп высокий у меня хочу поставить камазовскую проставку высокую подойдет? и замерить не у кого то. прицем по земли у меня 1280. а машина намного ниже. и еще такой вопрос задние подушки можно выстовлять краном уровня поло по максимуму в верх. или так нельзя?
 


tutovka33

New member
про седло не подскажу, но про подушки думаю так нельзя. На маленькие расстояния можно. Лучше найди у производителя подушек максимальный подъём для движения.
 

Rosin

New member
По максимуму это как? Главное чтоб край стакана не было видно, ну и плюсом запас бери на неровности дороги. Но лучше уж седло высокое поставь, у тебя какое сейчас вместе с гребенкой какая высота от рамы?
 

nicG

New member
у меня седло стоит без гребенки.рбычнре джостовское седло.
 
на ней походу контейнера таскали, и чтоб в габарите остаться гребёнку выкинули и поставили седло на плиту, я видел такую переделку.
 
да он в костроме а я в ставрополе даже если есть ее отправка будет дороже чем она стоит. ты мне можешь сказать это низкое седло или среднее? я просто выше тоже видел. и от чего может подойти проставка?
 

seovlad

New member
между прицепом и рамой 18см с родной гребенкой сколько бывает?

s1LCNvgxQb0.jpg
 

tutovka33

New member
у меня такое же седло стоит, но на гребёнке. Я тебе уже по-моему писал, что корешу на ТГА ставили реновскую, единственное пришлось некоторые отверстия пересверлить. Я бы на твоём месте, снял седло, взял плиту и мотнулся с ней по разборкам, можешь даже мазовские глянуть, если некоторые отверстия не будут совпадать-рассверлишь в токарке, это будет не дорого, тем-более, что образец(плита) у тебя есть.
 

Realtymen

New member
я щас буду ставить колеса на зад машины 315-80 на данный момент стоят новые на 315-70. уже 5см добавится плюс проставка. мне надо чтоб в транспортном режиме от земли до прицепа была 1280.а ща у меня 1100. 18см добавить надо. а то гружу прицеп вся нагрузка на переднюю ось прицепа приходится.
 
на резине ты добавишь около 6см, зависит от износа колёс, гребёнка ещё 5 см. Это всё-равно мало для тебя. Может просто взять мощный швеллер и поднять твоё седло на плите? Я видел так под трал на америке делали.
 

Kusto

New member
на моём прицепе так, вроде ездит)) Теоретически при заезде в глубокую яму может подушку оторвать, а практически думаю врятли. А вот кардан уже будет под другим углом работать.
 

buildet

New member
это страшно что кардан будет под другим углом работать? а вобще подушки как правильно должны стоять? сколько см должны стаканы стоять?
 
Ребята седло устанавливает заказчик, когда машину покупает. Хоть 90 см хоть 170 см. Смотря под какую работу бралась машина. Переделать можно всё что угодно, хоть коня на кобылу. Лиш бы толк был. Можно и подушки задрать до половины стакана. Кстати кто не знал это их рабочее положение. Ниже хуже, выше тоже. Рашид, тебе не 18 лет и ты должен понимать, что можно один раз затратить немного, и переставить седло или гофру, и больше не мучаться. Так как эти эксперементы с подушками могут привести к последствиям замены сразу двух подушек. Ребята не экономьте, дороже выходит. А если хотите сэкономить, то читайте книги по эксплуатации и ремонту.
 

Сверху