Подскажите парни что может быть с утра завожу машину холостые 700 оборотов поработаю пол дня и все падают до 400 а то и совсем глохнет

YashpeR

New member
Привет всем. Подскажите парни что может быть с утра завожу машину холостые 700 оборотов поработаю пол дня и все падают до 400 а то и совсем глохнет когда газ сбрасываешь самый прикол только в тёплую погоду, Скания 142 тнвд механика
 


Дима поршня задратые шипко уже . У меня тоже падают но не так как у тебя где то на одну сотку. Тоже призадумываюсь разбирать и делать надо. Лень только все откладываю.
 
Тебе виднее твоя машинка. Бывает один поршень такой херней страдает. Разбереш увидиш гильзы сдесь как бы вечные метал хороший а остальное меняется на ура.
 

lexxx

New member
Да какие поршня, это проблема тнвд. Так всегда бывает, плунжера подсели и когда в процессе работы топливо в баке нагревается и становится сильно жидким и плунжера плохо качают. Особенно в жару заметно, на светофоре остановишься и глохнет. Зимой получше.
 

Rick Lama

New member
Я бы поступил так, поднял бы х.обороты еще подкопил бы денег и зделал топлевную полностью. Ну и для спокойствия замерял компрессию в котлах, форсунки все равно снимать.
 

ru_Vita

New member
А ещё не надо дешёвым топливом заправляться, у меня такая же хрень была как заправишься дешманом из трубы как из помойки пахнет и обороты падают и начинает глохнуть.
 

Сверху