Подскажите пжлст, на скании 113 появился крен на одну сторону по переду. Зад нормально качает. Передние подушки качают обе, но одну больше другой.

Доброго времени суток! Подскажите пжлст, на скании 113 появился крен на одну сторону по переду. Зад нормально качает. Передние подушки качают обе, но одну больше другой. Подушки кабины одинаково накачаны. Может кто сталкивался...

jt6ey3IL7fM.jpg
 


Amann

New member
на вольво америке я вылечил такое установкой второго крана уровня пола
 

OPTIMER

New member
Передний кронштейн кабины смотри, клёпки или болты отломило и упала кабина.
 

Melina

New member
визуально все целое. Самое основное: передняя левая подушка накачивает гораздо меньше чем правая. Открутил тягу крана, вручную качаю почти на максимум и все равно левая меньше чем правая.
 
Нет, стуков вообще нет, кабину поднимаю полностью без проблем, никаких выломанных деталей нет. Я говорю самое основное передние подушки подвески не одинаково накачаны, отсюда крен.Вот только почему не одинаково, хз...
 

drodra

New member
Да, одинаковые. Ни ударов ни аварий не было, в течении недели где-то накренилась и уже полгода так езжу...
 
проблема такая же и сюда вопрос задавал, езжу уже лет 5 так. Не могу найти причину. Кран менял и подушки местами менял. С нуля пультом даже поднимаешь, сначала идёт правая, а затем вместе.
 

gonnie

New member
понятно, спасибо, значит нет смысла подушки и кран трогать...
 
попробуй трубки на подушки поменяй местами.посмотри что будет.еси не изменится.то тогда действительно проще будет второй кран поставить.
 

LouD

New member
На мой взгляд, либо стабилизатор поперечной устойчивости согнут, либо рама пропеллером.
 

promoworld

New member
Сейчас скачал мануал по пневмоподвеске, стал уверен что все дело в переднем электромагнитном выравнивающем клапане. Он стоит перед ведущей осью на раме. Попробую в обход его сразу на кран передний воздух пустить. Пусть пульт работать не будет по переду, ну и пусть:)
 

Regech

New member
Смотри на ведущей вылет стаканов это от туда идет проблема на глаз не видно а машина валится там гнет основание под подушкой
 

Сверху