подскажите вкладыши кольца гильзы какой фирмы лучше купить кто знает, и какую фирму лучше не брать

Dr_Glubina

New member
Всем привет подскажите вкладыши кольца гильзы какой фирмы лучше купить кто знает, и какую фирму лучше не брать ?
 


ostal

New member
мне поршнекомплект, вкладыши, прокладки 72000 обошлось. Не торопись с продавцом, мне 92000-98000 насчитывали.
 

xswat

New member
Какой фирмы поршня стоят, такой и гильзы с кольцами бери. Разных производителей нельзя ставить.
 
Гильзы KS 3.5тр в среднем, кольца мале стандарт 2тр в среднем кольца KS 1.3тр, вкладыши Мале в круг 10-12тр прокладки голова на 6ц 1.5р в среднем шт. Рейнз. Уплотнительные кольца на гильзы 100-200р шт и медные колечки под гильзы цена зависит от размера. В среднем 200р. Плюс прокладки коллекторов впуск выпуск 1000р, прокладка крышки 250р. Втулки масло насоса 300р шт. 4 шт.
Поршень проверить на износ, канавки под кольца, допуски. Если в норме. Смысла нет менять поршень. У меня походу ещё родные Скания стоят. И обязательно при сборке почисти дренажные каналы в блоке между 2 и 3 резинкой. Облегчить жизнь, когда резинки закостенеют антифриз пойдет наружу, а не в подон. Делал сам, мои затраты. Плюс аппаратура 11500 работа 12500 запчасти. Как-то так.
 
Вкладыши Mahle бери, только в проверенных магазинах, KOLBENSCHMIDT г..но полное, и прокладки головки FEBI с красными кольцами
 

Сверху