Помер тннд. Мотор 1122. Стоял дизель техник, хватило на пару месяцев. Бош - ценник огромный. Что поставить, чтоб без колхоза

kinggod

New member
Доброго дня всем! Помер тннд. Мотор 1122. Стоял дизель техник, хватило на пару месяцев. Бош - ценник огромный. Что поставить, чтоб без колхоза?
 


Привет, как понял что помер- какие признаки были ? Сейчас тоже мужусь, обороты падают на прогретой до 300. Тоже дизель техник стоит. Хочу давление сейчас померить
 

karaboz

New member
Китай стоит второй год... последний год в месяц тысячи две езжу всего. Но все же
 

Natashka

New member


cweENrjygkY.jpg
 

SergCh

New member
Топливщик сказал примерно 4-5. Больше не будет, откроется обратный клапан
 
по давлению нашёл- нижнее допустимое 2 очка при оборотах 1900. Сегодня мерял, но не правильно. На выходных перемеряю. Обратный клапан открывается в диапазоне от 0.5 до 1.5.
Как я выше писал у меня проблема такого рода. Прихожу машину заводить на холодную - все хорошо. Как только машина прогреется градусов до 60, то падают обороты до 300. И на горячую плохо заводится стала, и вроде хуже и хуже заводится на горячую.
Мне уже и тнвд приговорили и форсунки заочно но хочу с малого начать.
 
вот примерно у меня так же было. На холодную заводится с пол оборота и через секунд 10 глохнет. Крутишь стартером - схватывает, потроит и глохнет. И так 10-15 раз. Потом потроит и расходится работает. Порой крутишь долго…
 
вот у меня только на горячую так, на холодную с пинка и работает до прогрева. Перемеряю давление, если не устроит поставлю дешман . Я так подозреваю если у меня на прогретом моторе 300 оборотов- то это говорит о маленьком давлении, значит наверно у меня и машина не в полную тянет
 

mxs

New member
найди старый любой тннд такой и собери из двух один. Скорее всего у тебя на горячую этот клапан клинит
 
Вот эта маленькая таблетка, - обратный клапан от дизель техник стоит в плунжере. Продувается в обе стороны. Нашёл старый бошевский насос и поставил с него. Все заработало.

lgYXgr69TIQ.jpg
 

varlamov

New member
да она. Плунжер солярку в себе перепускает, а в тнвд не закидывает. Отсюда и плохой запуск и плохая тяга.
 

Сверху