Посоветуйте, какой радиатор из современных аналогов на 3ечку взять? Двиг 380лс

mKostya

New member
Всем привет. Посоветуйте, какой радиатор из современных аналогов на 3ечку взять? Двиг 380лс.
 


Чем тяжелее, тем лучше,алюминиевый если кг 15 весит то ходить будет,а то есть по 9 кг радиаторы) покупал латунь себе он 23 кг весил в 2019 году стоил 32тыс, брал в Москве
 

IL76

New member
понял, спасибо) а примерно не вспомните название производителя? Или может номер детали даже где записан?
 
я наврал) Покупал я в октябре 20 года, вот нашел на стене выкладывал

bT7cGr8tB0U.jpg
 

lu4nik

New member
знаю что еще середину другую вваривают, боковины родные останутся, а сердку от маза кажется впаивают, поищи по стене в группе, там много чего написано про радиаторы)
 

s1ash

New member
простите, еще по давлению масла скажите, на холодную сколько норма, на горячую, и на холостом ходу и на оборотах?!, это если манометр не врет конечно) ..
 
когда машину заводишь, то давление может доходить до 7 -8 это по камазовскому датчику,дальше клапан регулировочный сбрасывает, потом у меня оно упускается до 4, на горячую под нагрузкой 3-3.5 очка, без нагрузки на горячую 1.5-2 очка. Если датчик у тебя на горячую показывает 1 на холостом, то даже и не парься)Насколько я, помню лампочка давление загорается при давление 0.5-0.7
 
после Замены датчика давления и Замены вкладышей на прогретой машине меньше 1,2 не видел чтоб падало. На оборотах до 4
 

thnrandomen

New member
понял спасибо) Вам!!! От 2 до 3 было, на горячей. Ночью только машину пригнал. Скажиие еще, не работает спидометр, и следовательно шайбовый тахограф, сам смогу починить или лучше не лезть? Вроде с паяльной станцией дружу)
И еще по вискомуфте, кажется крутит как буд то заклиневшая, и выдувает все из под кабины, как проверить ее?
 

anel

New member
Дизель за 50к треснул через год, выкинул. Поставили алюминий китай - отлично служит
 

Сверху