Приобрел старушку 112м. Довожу до ума. Сегодня хотел заменить нижний патрубок с левой стороны, не мог найти где слить тосол. И еще

Skorp

New member
Всем привет! Приобрел старушку 112м. Довожу до ума. Сегодня хотел заменить нижний патрубок с левой стороны, не мог найти где слить тосол. И еще подсказали, что меня и остановило, потом тосол закачивают насосом с низу (типо иначе пробка встанет). Подскажите кто менял. Думаю, что как обычно, слил-залил.
 


С печки сними шланг подними его вверх, а патрубок заткни и заливай потихоньку. Шланг с печке в левом углу радиатора на верху, трубка идёт вот там и снять .
 

allslots

New member
спасибо.завтра займусь. там кулибины поставили патрубок гофрированный для воздуха. как ездили, не понимаю.
 

-Зверик-

New member
у меня 143 тоже на радиаторе патрубки гофрированные стоят. Там наверное простые нельзя ставить, радиатор вместе с кабиной опрокидывается.
 
По правильному через низ под давлением
Но можно и через верх только очень долго он уходит
Я в 143 пол дня лил и досих пор по чуть чуть доливаю
В системе 79 литров!!!
 

Alexhsk

New member
Заливается с верху без проблем. Выкручиваеш датчик на радиаторе уровня жидкости и медлено заливаеш неторопно. Как с него побежит так и все.
 
С печки сними патрубок и слей антифриз,а залевать подвесь его и смело лей в залевную. У меня 112м,чем смогу,то помогу
 

Сверху