Ребят, подскажите кто как глушилку делал? Надоело уже проволкой глушить ( если можно



Alex Morozov

New member
Я купил трос подсоса от уаза буханки, просверлили отверстие в пластине рычага кпп и всё. Получилось по типу камаза, там тоже такая глушилка аварийная и ручной газ.
 

Barman

New member
можно, но сам понимаешь, пока воздуха нет она не сработает, а случаи разные бывают...
 
Камазовский цилиндр глушилки. И на всякий случай тросик сзади кабины ещё выведен, чтобы руками с улицы можно было заглушить.

Bbzj7c5MUrw.jpg
 

Tamirlan

New member
А это так, до кучи, выкладываю - мне нравится, кабину даже можно вообще не поднимать при замене, да и место считаю тут «тёплое»,

3oQwIsZbIWw.jpg
 

stat24

New member
а шланги какие у тебя идут после помпы на фильтра?? Тоже хочу так сделать) а то там вообще не удобно
 

Natashka

New member
шланги обычные, дюрит, но лежит купленный силиконовый, никак не соберусь заменить. Дюрит со временем дубеет и трескается, силикон думаю лучше будет. Можно и на пластик сделать. Между баком и помпочкой стоит обычный камазовский фагот, воду на ура отбивает.
 

MAGAZIN

New member
А в чём проблема купить родной трос? Я за 600р купил, родной по сампе и поставил за 5мин. Нах этот колхоз...
 

Altruism

New member
Сделал глушилку по схеме как на фото выше, но аккуратнее, все красиво встало, использовал пневмоцилиндр от горняка, у него ход штока больше. Кстати, глушит даже без давления в системе, подсоединился к пластик. трубке, которая идет от осушителя к маленькому ресиверу возле гура, в ней воздух появляется сразу, как только запускается двигатель. Сразу после старта в системе еще по нулям, а в ней воздуха хватает от компрессора, чтобы заглушить.
 
тоже хочу сделать так как на фото,но думал откуда брать воздух, теперь там возьму. Такой двигатель Я поставил на КамАЗ.
 

Сверху