Ребят подскажите, значит ситуация следующая. Всетаки пришел кердык редуктору, вероятнее всего рассыпался дефференциал. У меня скания 142. Вообщем

Ребят подскажите, значит ситуация следующая. Всетаки пришел кердык редуктору, вероятнее всего рассыпался дефференциал. У меня скания 142. Вообщем нашел редуктор с 4 й серии, очень даже не дорого. Вопрос в том, встанет ли он мне??? Потом на всякмй случай, есть у меня чулок с более свежей скании все там так, только там сама рессора как то по другому крепится, хрен поймешь как. В чулке по 4 дырки с каждой стороны толи под болты, толи под стремянки. Вот допустим куплю эти болты, подойдут ли полурессоры туда мои? Потом рвет в раме перемычки, кто как с этим боролись????
 


andyye

New member
на 143-ю, я поставил от 4-ки мост целиком(2009 г),купил с полурессорами подушками и с амортизаторами,ТОЛЬКО сверлил дыры под верхние кронштейны амортизаторов,и под верхние площадки подушек(они алюминий).и все ок,2 дня работы,из них больше искал хорошее сверло на 14...(купил за 30 евро,по курсу) шло как по маслу...а наших с 10 ток выкинул..
 

yaqwer

New member
У меня тоже стоит мост с 4ке а редуктор троешный,он туда просто не входит подтачивали посадочные самого редуктора так как они больше чем с 4ки.а так все в норме.
 

Irena2

New member
Смотри маркировку редуктора по шитье. Крупными цифрами,, R770, 780 так же на шил де есть информация по передаточному числу
 

Tony1984

New member
780 или 770 значения не имеет, там есть следующая строка 3,40или ещё какая то цифра, вот чем она меньше, тем скоростные редуктор
 

tortik6360

New member
А лучше вскоре перекинуть мост и проблема с перемычкой уйдёт, там амартэзы снаружи стоят к раме закреплены, и машину шагать перестанет
 
нет езжу на завареном ( все проехал с морозовска до юга руси и перед выгрузкой встал вкоючил блокировку надеюсь заеду на подъемник.
 

CrazyFool

New member
Работы слишком много ща. За завтра планирую поменять редуктор и в саратов)
 
у четвёртой серии так же есть на полурессоре. И высота по уровню пола один в один. Но говорят четыре подушки это сказка по сравнению с полурессорой.я хотел от вальвы в катить, но там геморрой много и точности с аккуратностю надо иметь, а у меня с этим туго
 

Сверху