Ребята !!! Нужен совет ))) вчера водитель чуть не разбился полетев с горы . Спасли энергоаккумуляторы ... суть в том, что он спускался с горы и

cookie

New member
Ребята !!! Нужен совет ))) вчера водитель чуть не разбился полетев с горы . Спасли энергоаккумуляторы ... суть в том, что он спускался с горы и постепенно оттормаживался и давление в контурах все меньше и меньше пока контрольная лампа не загорелась . Ну а дальше по классике - разгон и остановка и немного сникерсов в трусах . Потом завёл и поехал дальше но дальше местность была без гор . Так вот . Скажите мне ; на скольки bar у вас тухнет контрольная лампа воздуха, иногда срабатывает пердун когда на больших оборотах подминаемая машина . И это уже мои догадки . Может ли из за воздушных трубок которые забиты плохо продавливать в рессивер и поэтому на приборке давление при торможение часто уходит очень быстро и компрессор не может продавить и подкачать ?
 


immemeimpaite

New member
Может просто надо передачу пониже включать чтоб обороты держала и воздух успевала качать, у меня к примеру в систему качает 11 очков, и если с бугра спускаться на 6 повышенной в 1000 оборотов тоже воздуха не хватит, проверьте манометром сколько вообще в системе
 

lu4nik

New member
Если тормоза не подведены, на тягаче и на прицепе,то так и будет
 

ElQDidzej

New member
Лампочка тухнет на 6 очках,ну не знаю у кого как,но у меня не разу так не было что бы воздуха не хватало с горы,успевает накачивать....подведи колодки на прицепе и тягаче,посмотри пневмокамеры,может дырявые,а так у наших машин компрессор успевает накачать воздух,у меня качает 8 и 10очков,вполне хватает коллега...
 

Boris A Dolgov

New member
Начни с того что смени фильтр осушителя....забитый фильтр не пропусксет воздух и даже лопается у меня такое было....
 
Сашка выше чуть правильно написал попробуй сменить фильтр новый не значит качественный, сталкивался с такой проблемой.
 
Попробуй змеевик который от компрессора идёт горелкой до красна прогреть (был полностью забит), у меня из-за этого плохо воздух качало

OVFIgqmICf0.jpg
 
Ребята ни кто из вас не спросил. Компрессор вообще хорошо качает? Это раз. Второе водитель адекватный? Умеет ли ездить и обслуживать машину? ВОДИТЕЛЬ ОБОСРАЛСЯ. ЭТО СЛЕДСТВИЕ. а где причина кроется? Масло хуясло и т. Д. Не причина ребят. У меня с хуйовым компрессором который гнал масло легко машина оттормаживалась и через уральские перевалы и в Сочи и в Ялте и Севастополе. Воздух ни заканчивался. Я так думаю дело все таки в водителе.
 

DIMA111

New member
Первый опыт был по горам на урале ехал с отцом посадил он меня за руль камаза тогда мне было 20 лет ехали гружённые с арбузом 32 тонны тогда я тоже чуть не обосрался когда воздух вылетел всё из за того что часто оттормаживался играя педалью тормоза когда колодки загорелись получил таких подзатыльников с тяжёлой руки и с тех пор научился работать скоростями и правильно работать тормозами не надо смотреть на свежие машины и лететь за ними у них абс горняк ретарда а у нас только скоростной рычаг и машина с прицепом на обычных барабанах надо потихонечку спускаться и всё будет хорошо у меня дохлый компрессор качает очень долго ну ничего справляемся а так 5 отмосфер и лампочка мигает и машина затормаживается
 

Сверху