Ребята подскажите пожалуйста. Скамейка 112 тягач. Редуктор очень медленный. Обороты большие а скорость 75-80. Подскажите какой редуктор искать на

Ребята подскажите пожалуйста. Скамейка 112 тягач. Редуктор очень медленный. Обороты большие а скорость 75-80. Подскажите какой редуктор искать на разборке? И подойдёт ли от третьей серии?
 


Здравствуйте. Ну давайте я сяду на своего любимого конька. Редуктор какой ? На 112 скорее всего стоит 770. Соответственно вопрос дальше, какое передаточное 35/10 или 35/9. Если 35/9, то ищите 35/10 . Если уже 35/10 и 770, то можно поставить 780 с любым передаточным числом, но придется пересверливать чулок. У Скания эта процедура предусмотрена, но ее нужно выполнить аккуратно.
 
Двигатель, а скажите пожалуйста как узнать сколько у меня и какой редуктор? Нужно сначала его вытащить? Или есть шильдик?и пожалуйста в двух словах как его самому поменять.
 

Nikonov

New member
на редукторе должна быть бирка, а по поводу переделки в группе очень много писали, фото и схемы выставляли
 

feaco

New member
R770 три вида передаточных :3,89(у меня такой стоял), 3,5 и 3,27(сейчас стоит)
 

Bop$yH

New member
Если бирки нет, то можно посчитать:вывешиваешь колесо, крутишь и считаешь обороты колеса и обороты кардана. Потом делишь количество оборотов кардана на кол-во оборотов колеса и таким образом получаешь передаточное твоего редуктора. Кстати не лишним будет шкив генератора проверить, может у тебя тахометр врет. Если шкив изношен он в плюс в легкую 200-300 оборотов добавляет
 
Самому поменять не очень сложно, самая большая проблема это его вес~200кг. А так кардан открутил,полуоси вытащил и сам редуктор от балки и вынимай. Но я не стал заморачиваться, да и негде особо, в сервис загнал 5000 за работу, ну и масло, сальники новые заодно
 

gonnie

New member
Для начала шкив генератора посмотри,если сильная выроботка то начни с него,я тоже редуктор менять хотел,а оказалось что таха пиздела,поменял шкив теперь всё норм.
 

afonsky

New member
Правильно парни выше написали для начала нужно генератор проверить со шкивом я конкретно не сталкивался у меня была небольшая беда навернулись щётки поставил новые до этого показывал 1800 оборотов скорость 80 после замены щёток показывает 1600 оборотов скорость таже 80
 

Сверху