рядная шестёрка зажигание хотел выставить как положенно подскажите как самому это сделать

injoyyy

New member
Всем привет рядная шестёрка зажигание хотел выставить как положенно подскажите как самому это сделать ?
 


Снизу на колоколе есть лючок. Крутишь за маховик до вмт там увидиш шкала на нем будет, ( наждака и фонарик в помощь). Выставляешь 11 градусов. Далее на насосе совмещаешь метку. Собственно все )))
 
Ну не факт, у каждого мотора и насоса свой градус зажигания, должна быть наклейка на клапанной крышке, там написан градус для вашего двигателя, так же есть таблица по номеру насоса и двигателя, ребята тут уже скидывали.
 

MA©TEP

New member
Андрей я только собрал двигатель что-то грубо так работает завтра проверю может думаю на раннем положений зажигание
 

HappyMan

New member
если жёстко работает, удавляй помаленьку, пока мякго не начнет и чтоб подхватывала отлично. Я так ловил. И ещё чтоб заводить не касаясь педали.
 
первую клапанную крышку сними, потом крути маховик по ходу вращения двигалеля, не доходя до метки TDC (смотреть снизу) примерно 11-12 градусов остановись( там есть цифры, три тряпкой или наждачкой мелкой). Потом совпади метки на тнвд( метка 6R). На клапанах первого цилиндра должны быть зазоры.
 

Сверху