Скания 4 серия 420, какой фильтр грубой очистки поставить?у кого какой стоит, если есть возможность с фото, спасибо

Скания 4 серия 420, какой фильтр грубой очистки поставить?у кого какой стоит, если есть возможность с фото, спасибо!
 


У меня стоит прелайн с прозрачным стаканчиком снизу как на большинстве камазов сейчас ставят. Хорошо работает претензий нет.
А тонкой очистки внимательно выбирай, для ТНВД один, а для насос-форсунок другой.
 

Mikhail Mykaseev

New member
машину только купил, подымал кабину там 1 фильтр тонкой очистки, больше ни чего не нашёл
 
с подогревом или без?то же интересна эта тема, не знаю какой лучше поставить, и есть ли толк когда он с подогревом?
 
без подогрева, но можно поставить.
Да и вообще я зимой когда работал с топливом проблем не знал, хоть и не на заправках заправляюсь. На демисезонке в минус 35 под Самарой попадал и ничего не прихватило, а в бак смотреть было страшно))) там кисель)))
 
рядом с заборчиком, тоже вкручивается там как кипятильник 24в расцеплюсь достану сфоткаю, ни надписей ни чего на нем нет, кнопка с кабины как родная выглядет на ней бак нарисован, бывший владелец сказал это комплектация для севера. Хз так оно или нет.
 

Dr_Glubina

New member
На двигателе стоит тонкой очистки, они бывают разные, хотя визуально одинаковы. У тебя какая топливная?
 
они визуально тоже разные,если ты имеешь ввиду фильтр вставку. Но это на более свежих модэлях,на старых накручивающийся обычный.
 
на 4ках накручивается, свиду один в один и резьба одинакова, а внутри бумажные для ТНВД и из синтетического волокна для НФ.
 

cookie

New member
на сколько я помню они взаимозаменяемы,но может вы и правы.
 

npocmo

New member
завтра сфоткаю, у меня один для ТНВД по ошибке купленый лежит в машине уже несколько лет, так, на всякий случай.
 

Сверху