сканводам, хочу на V8 пеменять вкладыши на колене, поддон вскрыл посмотрел размеры, собрал все назад, затянул как положено динамометрическим,

level1

New member
Привет сканводам, хочу на V8 пеменять вкладыши на колене, поддон вскрыл посмотрел размеры, собрал все назад, затянул как положено динамометрическим, расскажите а как по уму поменять вкладыши? С шатунами вроде понятно а как коренные? Внутренние. Как их выковаривать от туда и обратно ставить?
 


Все гениально и просто, выталкиваешь старый, мажешь новый и выталкиваешь, главное вал не царапать и не стукать, ещё надо люфт вала померить, мож полу кольца ремонтные надо
 
в вал саморез вставляют и прокручиаещ вытаскиваешь старый вкладыш так же новый загоняешь и поочереди меняешь
 

a_zaika

New member
Какой саморез,зачем такие новшества, они так легко выходят
 
Не знаю как на скании,но на камазе тонкой металлической линейкой упирал во вкладыш и выталкивал, ничего не царапается,выходит легко,думаю так же и на скании
 

trends

New member
И не надо никаких саморезов, выталкнул, новый помазал воткнул
 

Алексеев

New member
Линейка, трубка плющенная медная, все шейки в раз не снимай- дристнут сальники, ремень ослабить. Если помощник вал покрутит - ещё легче. Ключ нужен здоровый - на 360.
Боковые тянешь после нижних.
Смотри внимательно - может эрозия вкладыша быть на постель.
 
на свежих скамейках ваще ужас, вал и гильзы снял то обратно не что не встанет уже, вал жажмет, гильзы не полезут
 

Romка Ganja

New member
просто тёмные пятна и все, попротирал эрозию

1vcsu0WRsEM.jpg
 

npocmo

New member
бывает часть вкладыша приваривается к постели, ставишь новые - зажимает
 

Сверху