SOS!!!!! Мужики такая проблема, подскажите кто что думает. Ехал на разгрузку повалил белый дым из трубы. Остановился вышел. Услышал мотор стал

yaqwer

New member
SOS!!!!! Мужики такая проблема, подскажите кто что думает. Ехал на разгрузку повалил белый дым из трубы. Остановился вышел. Услышал мотор стал как то грубо работать, типа щелчки работающего дизеля стали слышны раза в три громче, газуешь щелчки утихают.типа как-будто турбину отсоединили .мотор не Троил. Через короткое расстояние дыма стало ещё больше мотор начала на низах подраивать.на средних и высоких нормально, тяга не пропала. Разгрузился поехал обратно домой. Дым начал валить ещё больше, как будто дымовую шашку бросили, пришлось аварийку включать. Присутствовал запах солярки. Мотор начал подраивать на всем диопазоне оборотов. Пропала тяга. На небольших подъёмах почти глох, перегазуешь более менее. Заехал на стоянку скинул патрубок на интеркуллере, чтобы удоставериться что это не турбина.все сухо масла нет, дым так и валит. При работе мотора слышны Глухие громкиещелчки, как у дизеля но очень громкие. Подумал с форсунки заклинили и щелкают,снял форсунки все проверили, не льют и не заклинившие, вообщем нормальные форсунки. Такое ощущение что воздуха не хватает,вообщем мыслей много.Думал зажигание сбилось, проверил пластины на тнвд целые, вродне не раскручены. Кто что думает про этому поводу, заранее спасибо.давление в норме, масло ни грамма не израсходовал. Машина не греется тосол не выбивает, в заливную масляную горловину давление не бьет. Печка дует отлично Заводится нормально на горячую, на холодную еще не прибывал. Стоит работает на холостых дыма по нарастающей, через пять минут в радиусе 15 метров стоят не возможно. Подскажите с чего начать, а то мыслей много)
 


у меня на ходу зажигание проворачивало болтик один от привода открутился.там его закусило.я думаю надо зажигание смотреть
 

alex!

New member
Если бв гильза лопнула то тосол полубому в масло пошел бы
 

Марко

New member
У меня утрам на холодную так дымит, вонь аж в кабине воняет, прогрееться и вроде нормально, тоже интересно в чем дела!?
 

afonsky

New member
А щас работа мотора как первая минута, после ночной стоянки в 30 градусный мороз
 

Сверху