SOS Здравствуйте, ребята. У меня такая проблема кпп5/5 повышенные потерялись. Есть пониженные. Переключение на повышенные все вроде норм соленоиды

Televizor

New member
SOS
Здравствуйте, ребята. У меня такая проблема кпп5/5 повышенные потерялись. Есть пониженные. Переключение на повышенные все вроде норм соленоиды работают поршень демультипликатора тоже работает ходит туда-обратно и на кабине рычагом тоже переключаются нормально только машина не едет. Был звук с кпп "гугк" и потерялись..
КПП без ретарды. Посоветуйте, пожалуйста демультика снять? Или кпп целом? КПП gr871
Скания 112 двигатель 6 рядный
В чем проблема?
У кого случилось такое? И как отремонтировать, подскажите..
Одиночка манипулятор.
Работа кипит)
 


Quietmars

New member
На верхний ряд на звездочке зубья оборвало, надо снять демультипликатор и поменять эту шестерню, ни чего сложного но шестерню придётся поискать
 

anel

New member
Может просто на вилке демупликатора подшипники которые толкают муфту рассыпались и не довключает, у меня так было
 
Может поршень который в целинре включения рядами открутился, тоже с таким сталкивался, для начала отпусти два болта с цилиндра и посмотри его.
 

unlimits

New member
Снимай мультик, замена шестерни по поможет тебе так на grs 900 было, принцип один, хочешь убедится отцепи воздух, раздери поршня, ключи в ручную и пробуй
 
Была подобная хня. Машина зависла на нейтрали, ни нижнего ряда ни верхнего. В моем случае полетела муфта-каретка перемены ряда. Все можно отремонтировать не снимая коробки, но поебстись придётся. Цена ремонта мне обошлась в районе 35 тыров, ремонтировал на трассе сам.
 

olen

New member
Было такое, только grs900 но принцип одинаковый,оборвало зубья на большой шестерне, кпп снимать не надо, там не сложно,ставил 2 года назад фирму сеи, 7или 8тр отдавал за шестерню

nVXB9aAaM7c.jpg
 

Сверху