Срабатывает солдатик на компрессоре, поставил другой не помогло. Прихватило воздух где-то

Привет всем! Срабатывает солдатик на компрессоре, поставил другой не помогло. Прихватило воздух где-то?

xKIBRD4OJKE.jpg
 


afonsky

New member
у меня так было когда подогрев на осушителе не работал, он сбрасывал и замерзал в приоткрытом положении, воздух из контуров уходил, а если солдатик пшикал, то у меня замерзал сброс в закрытом положении, солдатик это аварийный клапан,рассчитан на 14,6 давление, если не изменяет память
 
а скорее всего вход в осушитель замерзает, раз мало давление качает, в систему не идет а сбрасывает через солдатик
 

Regech

New member
Откручивал эти трубки, одна подача, друга выход. С подачи дует, с выхода дует. Может антифриз залить куда?

9ZjRaLhXme0.jpg
 
так если дует и с подачи и с выхода, а давление маленькое, то мог примерзнуть 4х контурный,или вход в ресивер,там уголок могло прихватить, а то что солдатик сбрасывает, значит замерз сброс с осушителя,нужно сначала погреть, а потом залить антифриз для пневмосистем,но антифриз сброс с осушителя не спасёт, нужно чтобы обогрев работал
 

Rish Ziganshin

New member
Я себе заливал в трубку после осушителя, тк антифриз выбросит на сбросе, но это когда всё в порядке, я осенью заливал до холодов,а в твоем случае наверное можно везде позаливать, может и сброс оттает, но лучше сначала погреть его
 

quzexk

New member
начиная от самого змеевика и до осушителя один лёд! От куда столько?
 

job88

New member
У меня было такое гайка открутилась на регуляторе давления
 
Была такая фигня когда разгрузочный кран отживал свой век,а со змеевиком чтобы не было проблем я его каждый год вытаскиваю обжигаю отстукиваю и очищаю ставлю на место никогда проблем не возникало, а грязи с него всегда много идёт.
 

Сверху