такая проблема: при погоде минус 15 и ниже машина прёт,что зверь. Как потеплело, пропадает тяга,что гружоный,что пустой. Скания 112 шестёрка.

Ребят,такая проблема: при погоде минус 15 и ниже машина прёт,что зверь. Как потеплело, пропадает тяга,что гружоный,что пустой. Скания 112 шестёрка. Дыма практически нет.
 


Rosin

New member
Смотри заслонку на дэмфере. Скорее всего она заклинила и воздух мимо куллера идёт
 
Под бампером куча патрубков сходится. Вот в этом пауке стоит заслонка. Когда холодно датчик считует температуру и открывает её чтобы куллер не замёрз как часто бывает на четвёртых сериях.
 

webdev

New member
Покурил в интернете, сомневаюсь что тяга сильно пропадает из-за температуры воздуха, тем более так резко.
 

fanerka

New member
я так поримаю заслонка стоит посередине плита между двумя патрубками.и там ещё на плите болтик стоит с низу?
 

npocmo

New member
у меня 143 сегодня не поленился лёг смотреть тоже ничего такого не обнаружил кроме этой плиты
 
Я с турбинами дело никогда не имел. Снимаю патрубок после интеркуллера,воздух идёт,когда газуешь рукой не удержать. Открутил трубку с корректора (что на тнвд впереди) воздух не дует,а разряжение получается,только когда при сбросе газа немного нагнетает . Такое впечатление,что мотору нужно больше воздуха,чем может дать турбина.
 

Smogfir

New member
Сфоткал горячую

lC25K82ON5I.jpg
 

Сверху