Утро доброе. Возник вопрос на повестке дня. Стоит у меня кпп 5на5. По соотношению предаточных чисел, считаю ее ущербной. Хочу поставить 3на 3. Вопрос

vivid

New member
Утро доброе. Возник вопрос на повестке дня. Стоит у меня кпп 5на5. По соотношению предаточных чисел, считаю ее ущербной. Хочу поставить 3на 3. Вопрос 1. Что потребуется помимо коробки, для установки.
Вопрос 2. На кпп 3на 3,машина будет быстрее или медленнее ехать.
 


mosdiploms

New member
Последняя передача прямая у всех КПП Скания,5*5намного надежней чем 3*3.
 
тебе наверное знакомо то чувство, когда едешь на ладе калине 1,5 с кондером в сочи и у тебя случайно пропали 2я и 4я передачи... >
 

Kartridzhej

New member
просто у меня зерновоз и камазовский прицеп захожу в гору очень даже лихо камазов новых на базе мерса, легко в гору обхожу... Но когда у тебя на тахометре 1800, ты включаешь 10ю скорость и стрелка падает на 1200, это печаль. Я не знаю как тебе еще передать всю мою грусть по этому поводу. Даже камаза коробка с половинками куда лучше этой
 

Ishmael

New member
значит ты ездил уже на убитой коробке я себе специально менял 5/5 на 3/3 на много удобнее
 

m@ksim

New member
если 5/5 была с ретардой то надо кардан удлинять. У меня на 18 см.
 
Я летом поставил 3/3 с ретардой в место 4/4 .схема электрики есть в инэте.кардан подошел по длинне.на рычаг клавишу поставил через рэле и через педаль сцепления и прокинул проводку на соленоид и вроде все
 

Сверху