вот и подкрался мохнатый зверёк к моей турбине,тема знаю затёртая,но повторюсь братцы,кто какую ставил и как долго ходит,мотор у

Всем здравствуйте,вот и подкрался мохнатый зверёк к моей турбине,тема знаю затёртая,но повторюсь братцы,кто какую ставил и как долго ходит,мотор у меня V8!!!
 


Если номер турбины по производителю знаешь, можно поискать картридж. Это средняя часть между улитками. На порядок дешевле. Я на R серии ставил картридж 3.5 года назад. Причём покупал Китай jrone
 

svaserg

New member
Я видел где то на Авито, какая то шарага Новые картриджи продают Китай. 12 косых
 
что бу масло у кого берешь или лукойл хлещешь, а зачем тогда офицалы по гарантии через 60 тыш То делают, и допускают 10 % не добега и перепробега, а про деньги когда новую сцепочку сам хоть покупал
 

banzai

New member
масло лью петроканаду. Официалы так говорят чтобы ты через пять лет новую у них купил. Сцепочки с Челнов пригонял и работал механиком там, куда пригонял. А были бы даже если деньги на новую сцепочку, лучше бы на эти деньги купил пяток троечек, и дафиков и в хрен бы не дул.
 
жаль когда каминцы продавали таблички на дверях не сфоткал. Там русским по белому написано из за высокого содержания серы в дизельном топливе, замену масла рекомендуется производить каждые 8 тысяч. Вот я и лил в них по регламенту шел р5, на 200 тысячах машины продали без единой поломки ДВС. А Астон меняли 25 тысяч и 10 из 12 и ста не прошли. И не надо говорить что мне просто повезло). Причём Астон возил норму, наши машины 50 тонн
 

tid

New member
тогда копи на пять старых, тут много кто продаст и я тоже отдам, только ещё зарание масло прикуп а то как полетит километраж
 
Тут как говорится скупой платит дважды, а глупый трижды. Лучше поменять 10-15 тыщ, чем потом встать на ремонт на два месяца и потерять 150 в месяц заработанных, тоесть 300 и 200 за ремонт
 
Тут смотрю миллионер завёлся что масло каждые 10 тыс км меняет,и по ставке ездит 100руб/км походу..коллега про картридж не скажу но турбину на v8 я мазовскую поставил с 5440.сказать чесно разницы не почуял,но немного шумноватая она,а так 2 года почти полет нормальный...
 

Cybeer

New member
ну лично я в самаре узнавал цену холсет 45 рублей,а маз 25 тут сам задумываешься об разнице
 

Сверху