вот хотел узнать тнвд плунжера меняли в одном месте распылители меняли в другом в месте регулировать стоит или нет кто подскажет ??

Всем привет вот хотел узнать тнвд плунжера меняли в одном месте распылители меняли в другом в месте регулировать стоит или нет кто подскажет ???
 


k3nnY

New member
Для синхронной работы ТНВД и форсунок надо, на стенде регулировать вмести.
 
тнвд регулируется на стэнде на специальных калибровочных форсунках,специальной калибровочной жидкостью. Форсунки регулируются отдельно.
 
если не знаешь,не вводи в заблуждение людей. Когда столкнуться с работой топливщика,только тогда поймёшь о чем я говорю. Поменяй распылитель в форсунке,отрегулируй давление,а производительность будет отличаться от других. Хороший топливщик,ни когда не будет регулировать ТНВД без форсунок,которые будут устанавливать на авто. А калебровочные форсунки можно,,хорошему топливщику,, засунуть в одно место
 

olen

New member
я не хочу с вами дискутировать на эту тему,но по вашей логике,если вдруг накрылась одна форсунка,ну или две,то нужно снимать тнвд и настраивать с другими форсунками? Тэст план для настройки тнвд рассчитывается для калибровочных форсунок.
 

Finlot

New member
зайди к хорошему топливщику и он тебе покажет,какая разница. Я 17 лет проработал в этой области и разницу знаю. Шесть лет уже не работаю. Приедешь и я тебе покажу разницу. Когда в форсунке меняешь распылитель,то она или меньши наливать или больше наливать начинает. Кто работал тот поймет.
 

trends

New member
я поэтому у вас и спрашиваю,что делать если накрылась одна форсунка? Снимать тнвд и регулировать секцию под неё???????
 

MADSaturn

New member
вот чтобы не было такой истории,тэст план расчитаный под калибровочные форсунки,даёт некий разбег по кубикам,чтоб вы могли если что поменять форсунку на другую,не настаивая по новой секцию.
 
не буду говорить кем я работаю,но вот фото моей работы,если вы были в теме то поймёте.

MOJ4p8Pzffk.jpg
 

akoman

New member
когда разбег по кубикам,конечно смотря в каком режиме,как мотор будет сбалансированно работать... Эти калибровочные форсунки,я бы засунул поглубже изобретателю и тем кто по ним регулирует,а потом приезжают и жалуются,что надо платить ещё,за регулировку. Приведу пример,рост у людей разный и вывести средний можно,но всех сделать 175 см невозможно.
 

Russian

New member
тогда ещё проще. Разницу проверь по калибровочным и по тем,которые на машине и она будет очевидна. В каких режимах регулирует ТНВД?
 

MTay

New member
на конец то,а то такое ощущение,что на разных языках разговариваем.
 

Сверху