Всем доброго дня,Скания тройка,да.1122 шестерка,ломает пластины на муфте привода ТНВД,кто может сталкивался с такой проблемой

AnRi

New member
Всем доброго дня,Скания тройка,да.1122 шестерка,ломает пластины на муфте привода ТНВД,кто может сталкивался с такой проблемой?
 


a_zaika

New member
Из форсунок может?да форсунки делать надо дымет начали?спасибо
 

lnx

New member
Может муфту не правильно собираеш(втулки+шайбы),может сам насос болтается,может форсунки подклинивают,может пластины гавно. Причин миллион.
 
А пластин этих есть артикул, или от чего подходят, просто в магазине говорят приходи с образцом
 

Barman

New member
Насос стоит на плите,под плитой стоит уголок,который крепится к двигателю и к плите,так вот у меня открутились там два болта и тоже постоянно был гемор с этой муфтой
 
этот уголок никак не влияет на пластины и на муфту. Но его тоже стоит проверить,так как если он не закреплён,то всю эту лыжу начинает отламывать от передней плиты.
 

XXX

New member
еще как влияет,если он откручен насос начинает гулять вверх вниз,тем самым гнет муфту а та находит слабые места,у меня и болты обламывало и пластины лопались и зажигание сбивалось пока не прикрутил этот уголок
 

Cyber-ice

New member
насос на этой лыже крепится вместе с муфтой,уголок не приделах. Вот если сам насос откручен от лыжи,то тогда ломать будет.
 
ещё раз,для тех кто в танке,если отвалится нижний уголок,то отвалится вот эта вся лыжа вместе с насосом,муфтой,и валом к которому прикручена муфта.

FRrH_PwHDpM.jpg
 

feaco

New member
я бы с радостью, но у нас в городе выбор не велик, но у меня не такие, у меня квадрат, дай пожалуйста
 

buildet

New member
Скажите кто сталкивался, у меня уходит зажигание т.е. Машина перестала ехать, на холодную плохо заводится, зажигание доверяешь, нормально, поездишь опять такая хрень, в итоге муфта с насосом выкручена до конца крутить некуда больше, куда копать?
 

Сверху