Всем доброго времени. На гружоной ленивец должен подниматься, у меня не осиливает, а без груза нормально. Скания 3 рессорная, ленивец балансирный на

Всем доброго времени. На гружоной ленивец должен подниматься, у меня не осиливает, а без груза нормально. Скания 3 рессорная, ленивец балансирный на гидроприводе.
 


Alt-Ctrl-Del

New member
Тоже на груженой машине не поднимал,лентяй такой же был,на гидроцилиндре
 

cookie

New member
На новых интересно также или насос подъёма не осиливает, попробую клапан на распределителе накрутить.
 
У меня стоял датчик нагрузки который срабатывает на 4 тонны То есть если больше 4 загружено ленивый не поднимется всё переделал и поставил без него.

Cpoh_xUi9fQ.jpg
 

cdg

New member
Хоть с датчиком хоть без. Интересно как вы хотите поднять полностью! ленивый на груженом машине????!!!!! У меня на седельном поднимается, но колеса не отрываются от земли, но чувствуется в подъем зимой, бред какой-то
 

Cybeer

New member
интересно какие у тебя рессоры что при грузе полностью задирает, быть такого не может, только если колеса маленькие
 

Vlada

New member
Дело здесь не в рессорах и не в колёсах здесь нужно переделывать всю систему подъема ленивого моста
 
я просто не вижу смысла поднимать, при повороте рессоры ломает, пользуюсь только для преодоления подъёмом зимой, для проходимости, и всё, на пневме что-то тоже не видел чтоб задирало, принцип тотже
 
Вот после таких умников у меня чуть машина не сгорела,которые лезут в налаженный механизм!!!на клапане стоит датчик который от определенного давления разрывает цепь,а какой-то деятель решил этот датчик обойти,и в один момент проводка этого рукожопа замкнула и включился насос в поднятом положении, вовремя обратил внимание увидел дым,но все же кончился один аккумулятор поплавились силовые провода и сгорел двигатель гидронасоса
 
Вот и покупай после вас машины,металлолом,а не машина куда не лезь везде колхоз,у меня в голове не укладывается как так можно было сделать,одно радует не дошёл до парприза не насверлил дырок и наклеек не понаклеил
 
про водкой надо заниматься, прошлым летом поменял всю коробку целиком с проводами, а вообще там должен стоять пнрепускной клапан при избытке давления, у одного человека видел, у себя не нашел
 

Bop$yH

New member
у меня стоит лягушка когда возрастает давление просто вырубает реле и все
 

secur_kiev

New member
Я когда купил машину, ленивец был поднят, а этот ящик был полностью забит грязью. Силового реле и заводских проводов не было, распределитель видно что разбирали не один раз. Всё отмыл, перебрал электромотор, распределитель, схему не нашол, сделал свою схему добавил защитные диоды, индикатор включения в клавише загорается когда электродвигатель работает. Но не знаю какое должно быть давление в распределителе, может есть у кого литература с данными?
 

Сверху