Всем доброго время суток. Парни,беда с кпп gr871, выбегает 5,10,передачи!раз 20 уже сам все делал(менял первичник, синхрон, подшипники, регулирую

troj99

New member
Всем доброго время суток. Парни,беда с кпп gr871, выбегает 5,10,передачи!раз 20 уже сам все делал(менял первичник, синхрон, подшипники, регулирую зазор между первичным и вторичным) хватает тасяч на 30 в среднем и всё заново! Грешу на то что обойму промежуточного подшипника сожу не до конца,а со временем он просаживается и даёт люфт между валами! Может такое быть? Уже руки опускаются! Помогите советом
 


unlimits

New member
Ты коробку вертикально первичкой вниз ставишь, когда регулировоч.шайбы ставишь.мне так собрали
 
Да, именно так! Собрал всё норм, тысяч через 30 начинает выбивать, скину ещё шайбу подложу и ещё на чуть хватает! Просто вчера снял в очередной раз и обратил внимание, что обойма промежуточного подшипника сидит в первичном не до конца, может она со временем просаживается дальше и даёт люфт? Я всегда нагрева первичник а обойму в морозилку, потом она со свистом в первичник залетела, я её не запресовывал, и где-то 3-4 мм не досаживал!????
 
вот эти тормоза на синхроне разной толщины на 1,5 мм (где шлицы),на обоих синхронах,тоньше который ставиться к первичному валу..у меня также выбивало 5/10,включи передачу прямую,и посмотри тормоз не задевает за шестерню перв.вала,присмортрись хорошо...пошевели вал..малейшее касание,у меня пятна были на тормозе от прикосновения шестерни

HQV6dIS1Rnk.jpg
 
Вообщем тормаза стоят как положено, обойма подшипника сидит норм. В первичном, на вторичном тоже нормально подшипник сидит! Но между первичник ом и вторичным валом зазор между шестернями 4,5 мм,! Решил в первичном на токарном стоянке срезать 2,5 мм кромки посадочного места под обойму промежуточного подшипника! Таким образом уменьшить зазор между валами! Отпишусь как закончу сборку
 

inostranec

New member
Первичный и синхрон уже раз 6 покупал всегда всё новое! Сегодня руки не дошли до кпп! Фиксатор смотрел, и вилку тоже смотрел, всё отлично! А причину не могу найти! Но найду!!!!!!!
 
Всем доброго времени суток, отписываюсь, как обещал! Вообщем на токарном стоянке снял 2,5 мм с первичного вала, там где обойма промежуточного подшипника садиться, для того чтоб уменьшить зазор между первичным и вторичным валами! Поменял подшипник (промежуточный) синхрон и первичник оставил старые! Собрал 1000 км проехал, пока полёт нормальный! Шайба тормоза нормальная была, какая и должна там стоять! Отпишусь на сколько хватит! Но причина именно в зазор между валами
 

uncontill

New member
Точнее зазор между зубьями первичника и зубьями синхронизатора! При включении 10 передачи зубьями синхрон заходили на зубья первичника всего на 1 мм, а теперь на 3.5мм,
 

Сверху