Всем удачи на дорогах. Продам теплообменник со Скании в рабочем состоянии. Фото с инета взяты. Отдам не дорого. В Ленинградской области нахожусь.

mxs

New member
Всем удачи на дорогах. Продам теплообменник со Скании в рабочем состоянии. Фото с инета взяты. Отдам не дорого. В Ленинградской области нахожусь. +79189968672

voc9r6oUWmk.jpg
 


feaco

New member
Если крышка старого образца,то можеш её в металлолом сдать,а сам теплообменник впринципе можно продать,но товар не ходовой.
 
Да,это старого образца,под резинку. С ними была проблема,шло масло в ОЖ. Сейчас крышка под прокладку идёт,все их меняют.
 

injoyyy

New member
Пять лет отъездил с такой крышкой и никаких проблем, так и продал и нормально.
 
они бывает и больше ездят,но дело не в этом. Скания признала конструктивный косяк в этих крышках и снила их с производства,теперь они другие немного.
 
она скорее всего будет пропускать масло по резинке,так как более менее держит только оригинал,а их больше не производят,а аналоги типо лема шляпа полная,течёт сразу.
 

mosdiploms

New member
Оригинал есть только на 16 литровый мотор,потому,что там крышка не поменялась.
 

sir_genius

New member
так я вроде в сервисе работаю,по ремонту импортных грузовиков,мотористом,уже почти 20 лет.
 

webdev

New member
могу открыть секрет,вот именно на эту крышку(я так понял это с мотора который один из первых, с тнвд) резинка идёт квадратного сечения,и она как ни странно держит,даже аналог.)))) Всё что пошло потом(моторы PDEиHPI) уже резинка круглая и нихуя не держит,так как сечение маленькое.
 

Сверху