Всем здорова мужики подскажите стоит заводской мокрый автономный отопитель, но он не работает. Задумал вместо него на теже шланги поключить

Всем здорова мужики подскажите стоит заводской мокрый автономный отопитель, но он не работает. Задумал вместо него на теже шланги поключить погодгрев со встроеной помпой от 220. Нужно ли что то переделывать и будет ли он двигатель подогревать. Схему отопителя прилагаю

7T8Zatx0-Ec.jpg
 


Привет. Что за подогрев? Какой мощности? Я думаю должно получиться. На днях сами разбирались, себе поставили мокрую spheros с нуля, своими силами. Машина с завода не комплектовалась. 32кВт теплопроизводительность, в такую погоду нагревает систему до +50 примерно за 30 мин, в систему вошло 80л ОЖ, V8. Циркуляцию сделали лишь через блок, чтобы не тратить энергию на нагрев радиатора, хотя печь даже стала слегка прогревать салон с вкл. салонным радиатором. Старались делать так, чтобы потоки от водяной помпы и помпы на печке были сонаправленны, для того чтобы можно было запускать двиг. вместе с печкой. У меня на холостых в салоне прохладно.
 

Max Velikov

New member
привет на 3 квл с помпой. У меня штатная стоит но она не работает вот хочу это поставить на тежи шланги

7Tg_a20bl9A.jpg
 
Попробуй, напиши как поставишь, расскажешь результат. У меня на предыдущей машине стояла штатная, поддерживали её в рабочем состоянии, она была капризной, где то запасная должна лежать, голова с котлом и блок управления.
 

Сверху