Всех с наступающим!!! Вопрос такой: пошла пена из расширителя, закидывает оба радиатора и патрубки, капот тоже весь мокрый. Летом менял

Привет! Всех с наступающим!!! Вопрос такой: пошла пена из расширителя, закидывает оба радиатора и патрубки, капот тоже весь мокрый. Летом менял радиатор основной, с разбора, промыть его забыл. Подозрение на просевшую гильзу. Как определить проблемный цилиндр?
 


violinka

New member
Выкидывало,а не пенило бы,может промывку лил?,я тоже за место герметика промывку залил,месяц уже пна идет из расширителя,вчера промыл мотор каустиком,потом простой водой,залил новый антиф,так вот не знаю,ехать на работу надо,там видно будет,до этого никаких проблем не было
 

unlimits

New member
никаких промывок не заливал. Думаю гильзу сьело коррозией и она просела. Все из за плохого антифриза.
 
обрати внимание на компрессор!! Отключи его, пусть в холостую работает, запусти и проверь. Если будет выкидывать то тогда или прокладка ГБЦ или трещина в гильзе. Проверить можно изготовив из ненужной форсунки типа штуцер. Вкручиваешь вместо форсунки и подаешь серез него воздух под даалением в целиндр.... таким образом проверяешь пока не найдешь из кокого газит...
 


aZePp8vjPXQ.jpg
 

yokko

New member
Рейс на 4 января взял. Вот думаю с такой поломкой на ремонт встать.
 

aiv

New member
с Новым годом!у меня пена чистая идет и только на горячую...значит все же прокладка гбц или гильза,осенью менял направляюку на задней голове,отъездил три месяца,никаких проблем не было вообще,а тут стал капать радиатор,я купил герметик(а подсунули промывку),с тех пор и маюсь....30 декабря 3часа промывал ее кальцинированной содой,без термостала,работала 3часа,нагрел её при 1100об до 60,больше не смог нагреть,пены не было,потом слил,и залил чистую воду,тоже 1час работала,слил,вода в первой промывке была мутная,во второй чистая,как будто из под крана,залил хороший и дорогой антифриз...но если это все же прокладка или гильза,то напрасный труд получился,но говорю что до того,как мне подсунули вместо герметика промывку,такой ерунды не было,в подъемы езжу с плитами по 24тонны и не пенилось,не выкидывала...буду надеяться на лучшее...
 

Сверху